Лечение гематомы под ногтем

Дополнен

Есть гематома пальца ноги под ногтем (срок несколько недель, возможно с заражением, ноготь почти открепился). Помогают ли солевые ванночки и как понять, был ли положительный эффект? И чем вообще лучше лечить это?

Дополнен

Думаю еще попробовать повязки с мазью Вишневского делать

В начальной стадии подногтевой гематомы успешно применяется выполнение отверстия в ногте раскалённой иглой и асептическая повязка на несколько дней - кровь удаляется, ноготь не отслаивается, воспаление не присоединяется. Если ноготь "почти открепился" и есть признаки воспаления, то ногтевую пластинку надо удалять и лечить перевязками открытое ложе пока не уйдёт воспаление и покажется новый ноготь

Ноготь нужно убрать... сделать повязку с физ раствором (солевой раствор), чтоб была повязка всегда влажная... Потом повязка с левомеколем до полного заживления раны---это панариций, читайье в гугле

а что её лечить, она болеет?

Надо сходить к хирургу снять ноготь.