в книге А. П. Арцыбушева "Милосердия двери" интересные слова сказаны в защиту евреев,

Снайпер Мыслитель (6640), на голосовании 6 лет назад
Я прошел через весь строй сталинской перековки, на манер соловецкой «кузницы» и более изощренной. Опыт фашистских тюрем гестапо был скопирован и дополнен русским варварством. Я видел евреев в зоне. Я не видел их ни в образе «вертухаев» [49], этих «сявок» [50], жестоких и жадных мародеров, их я не видел средь «гражданинов начальников» – всех рангов и званий палачей. Я не сподобился быть избитым евреем на Лубянке. Били, издевались, сторожили, шмонали, убивали и расстреливали в основной своей массе, а имя ей «легион» [51], русские и украинцы.
Голосование за лучший ответ
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39052) 6 лет назад
Пиздит твой Ацыбушев как Троцкий. Именно они и заправляли всем, а русские с хохлами были их руками.
L Искусственный Интеллект (329526) 6 лет назад
Я ему не верю. И что, он всех проверил, с кем жизнь сводила. Грачевы - еврейская фамилия