Top.Mail.Ru
Ответы

Говорят, что SSD обычный не греется а M2 часто греется. Купил обычный ССД и ничего не понял, тамже внутри обычная

микросхема, в хлипком пластиковым корпусом, в теории она в корпусе наоб0рот должна больше греться чем открытая микросхема.
Почему говорят что м2 больше греется?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
8лет

Цитата:
"Оба накопителя прилично греются. «На ощупь» мне показалось, что проблема не такая и серьезная, но когда я включил тепловизор, то просто, извиняюсь за сленг, офигел. Больше всего поразил 950 Pro, под нагрузкой (случайная запись 4-килобайтных данных на протяжении десяти минут) он нагрелся свыше 100 градусов Цельсия. HyperX Predator назвать холодным язык тоже не поворачивается. Температура оказалась ниже, чем у «прошки», но это все равно горячо! Отмечу, что накопители тестировались на открытом стенде. Температура помещения в момент испытаний составляла 25 градусов Цельсия"

И от себя добавлю:
При температуре выше 80 С Они начинают троллать и скорость падает ниже плинтуса.

Аватар пользователя
Профи
8лет

У м. 2 скорость превышает скорость канала sata3, это уже почти ОЗУ (бг-г-г!), лень писать почему чем выше скорость переключения логики тем больше она жрет энергии (для конкретного техпроцесса при прочих равных условиях - смотри разгон процов)
Вопсчем скорость у м. 2 вообще космос (не у всех) поэтому греются сильнее

Аватар пользователя
Ученик
7лет

есть ssd формата m.2 с интерфейсом m.2 sata 3

Аватар пользователя
Просветленный
8лет

1) м. 2 бывают разные. Есть с контроллером сата и больше 600 мб/сек из них не выжать. Есть те, которые фигачат на 2 Гб/сек. Греться будут по разному.
2) м. 2 мелкий. Тепло отводить некуда. Радиатор особо не прилепишь. У меня 3 ссд и все в металлических корпусах. Каждый стоит в своём слоте -> обдувается с 2х сторон.

Аватар пользователя
Ученик
8лет

лол зачем вообще их обогревать, + 0 эффективности

Аватар пользователя
Ученик
8лет

Я взял дешевый патриот на 60 гиг, она в хлипком пластиковом корпусе, который мне кажется сломается двумя пальцами, не думаю что он отводит тепло.

Аватар пользователя
Ученик
8лет

хотя бы модели привел к примеру, а то так смысла нет их сравнивать и в том, что они греются нет ничего плохого. Если ты говоришь про м2 который в мат втыкается, это вообще серверные. Да и внимание на чтение/запись надо обращать

Аватар пользователя
8лет

А кто говорит то ?

Аватар пользователя
Ученик
8лет

Обзрщики железа на ютубе, и в отзывах магазинов.

Аватар пользователя
Просветленный
8лет

оба греются



Видео по теме