хотелось бы узнать Ваше отношение к личности Сталина, Берии, Ежова и тд. без предвзятости с одной и другой стороны

Снайпер Мыслитель (6640), закрыт 6 лет назад
вопрос к старшему поколению. Сегодня опять культивируется этот образ, с чем это связано, с желанием народа "жёсткого порядка" или ещё чего?
Дополнен 6 лет назад
это не аргумент " Сталин закапывал или расстреливал",по его личному приказу да,
Лучший ответ
Соколов Роман Оракул (68110) 6 лет назад
Смотря что считать предвзятостью. Неучи и аморфные недоличности страшнее Сталина и Ленина вместе взятых. Хуже Гитлера и дурнее Хиллки Клинтониховой.
Остальные ответы
Олег Денисович Знаток (347) 6 лет назад
С нежеланием народа искать новые пути развития и придумывать (разрабатывать) новые полит. режимы!! Кто вообще сказал, что нужно выбирать только из старого?... Оно, что хорошо себя зарекомендовало?... Я - так не думаю.
Aska Tartarova Просветленный (22325) 6 лет назад
отношение только негативное, он села заживо закапывал с людьми.
Свой среди чужихИскусственный Интеллект (245769) 6 лет назад
Какой мусор в голове...
Aska Tartarova Просветленный (22325) Не мусор а исторический факт.
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245769) 6 лет назад
Мы их прекрасно знали. Может и про Петра 1 рассказать?
Православный Сатанист Гуру (4240) 6 лет назад
Что касается Брии и Ежова сказать мнение не могу, но к Сталину положительно отношусь.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (203825) 6 лет назад
С уважением к своей истории это связано.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921766) 6 лет назад
Отношение отрицательное, не только к ним, но и вообще к большевикам. Для меня они все преступники.
Гарри Пенсильванский Гуру (4441) 6 лет назад
Они не воровали, это первое. Развивали страну, это второе. Да, были репрессии. Это плохо. Сто тысяч с чем то растреляли. Но не миллионы как любят врать некоторые.
александр злобинГуру (4105) 6 лет назад
Жаль, что тебя в эти сто тысячь не зачислили.
Гарри Пенсильванский Гуру (4441) какой ты добрый. Возьми с полки пирожок.
Нейтральный 2000 Знаток (362) 6 лет назад
Ну что могу сказать об Сталине ( из уроков истории в школе) то яркая фигура в истории СССР. человек с культом личности и тот кто воздвиг Ленина до невозможного. Человек с положительными сторонами и отрицательными. То что растреливал людей и создал Архипелаг Гулаг то да жопа. Но это он сделал все чтобы противостоять Гитлеру. И т. д
Но мне симпотизирует история с 60-х и до 90-х. Ну Сталин тип если на него бочку не катить и не приходить к цензуре то жить можно
Репеллент Оракул (68908) 6 лет назад
К Сталину положительно отношусь. К Берии нейтрально, при нем можно сказать демократия началась, народ свободнее вздохнул!! А вот Ежов - выкидыш выгребной ямы и кусок помета бесов, вот от кого исходила беда и горе, уничтожал советский народ тысачами, поэтому его впоследствии тоже расстреляли как врага народа. Это при нем был самый пик массовых растрелов и репрессий. Так что когда Ежова сменил Берия то стало намного свободнее.
александр злобинГуру (4105) 6 лет назад
Царь хороший вот бояре плохие. Мышление раба.
станислав ванин Профи (681) 6 лет назад
гниды коммунячьи уничтожившие миллионы людей!
Husky Искусственный Интеллект (117557) 6 лет назад
Сталин - создатель империи. Берия - это космос и ядерное оружие, хотя в личном плане монстр. А за Ежова ничего не знаю, кроме репрессий.