разве это не дискриминация по возрасту - что творится в нашей стране

АНютка Мыслитель (8786), закрыт 6 лет назад
В данный момент открыта вакансия:
продавец-консультант.

Требование:

Опыт работы в сфере продаж от 1 года, обучаемость, умение работать на результат. Возрост от 18 до 30 лет. З\П от 40 000р.

Плавающие выходные.

График работы: с 10-00 до 19-00

Оператор в интернет магазин.

Требование:

Грамотная речь, обучаемость. Возраст от 18 до 35лет. З\П от 30 000р.

Подробности уточняйте по телефону.
Лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (120949) 6 лет назад
ну вообще с таким можно в трудовую инспекцию сходить
Остальные ответы
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 6 лет назад
молодым у нас дорога.. дочь работала оператором в интернет магазина.. тягала тяжести молча.. думаю что те кто постарше не потянули бы и разругались бы))
*** *** Знаток (342) 6 лет назад
если ты, прожив здесь больше 30 лет, удивляешься тому что творится в этой стране, то так тебе и надо.

а по теме - надо проблему решать, а не сетовать на майле.
думаю, далеко не все они так педантичны по факту, могут учесть другие факторы... но это надо что-то представлять из себя
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
А что в стране творится?.. Человек прожил более 30 лет, а до сих пор ищет вакансии на неквалифицированную работу... Кто ей (ему) мешал за это время получить профессию, требованиями которой забиты все сайты вакансий - токарь, фрезеровщик, машинист башенного крана, оператор станка ЧПУ... Или вы думаете что за рубежом недоучкам кто-то что-то платит?
*** *** Знаток (342) ну вообще-то это ее (его) личное дело. необязательно это бездельник и недоучка. может быть http://lurkmore.to/Сумрачный_гений который ищет подработку. в той самой Германии можно вообще не работать, а жить на пособие, очень бедно, но на него реально жить. еще я по собственным оригинальным наблюдениям знаю, что шаблонное мышление характерно для того психотипа, который часто встречается у русских, украинцев, англичан, американцев :) но не немцев, китайцев, армян, например.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153709) 6 лет назад
Вы смотрите розницу и услуги. Задумайтесь сами зачем нужен опытный продавец с хорошим знанием материала, когда идет клиент со сплошь промытыми рекламой мозгами. "Ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь". Ему не надо объяснять достоиства того или иного, он не поймет от перегруза рекламным мусором. Тут нужна девочка попугайничать заученными шаблонами, быстро бегала за клиентами и таскала тяжести во внеурочное время. Зачем им нужены 30-летние - у них уже вероятно семья, периодически будут отказываться выйти вне графика.
В этом возрасте надо искать квалифицированную работу, правда ее очень мало
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Причем здесь дискриминация? Посмотрите сайты, где ищут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО специалистов - врачей, инженеров, токарей, сварщиков, там почему-то нет никаких ограничений...