Фильм "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго"

annette leppik Ученик (89), закрыт 6 лет назад
Скажите какие то яркие, впечатляющие или грустые моменты из этого фильма.
Может вам какая то сцена понравилась, и почему?
Лучший ответ
Роман Некипелов Мыслитель (8165) 6 лет назад
Много впечатляющих сцен в этом славном фильме. Меня впечатлила сцена, в которой, после турнира, король требовал чтобы победитель снял шлем, но тот отказывался. А потом, когда победивший "Рыцарь лишенный наследства" выбрал свою леди, и та стала надевать ему венок, шлем упал с головы раненого рыцаря, и, все увидели что это Айвенго.
Тогда это меня впечатлило потому что я увидел что даже самый мужественный воин может оказаться слабым перед женщиной.
Д'АртаньянМудрец (10989) 6 лет назад
Так слабый же не потому, что перед женщиной, а потому что раненый...
Остальные ответы
Д'Артаньян Мудрец (10989) 6 лет назад
Баллады Высоцкого запомнились... И вода. Из источника святого Дунстана)))
steam_old_engine Просветленный (27948) 6 лет назад
Фильм не видел, только сейчас о нем узнал. Картинки хорошие. Думаю, снят добротно.
Я видел "Ларец Марии Медичи" - понравилось.
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (209209) 6 лет назад
Битва в болоте или ручье. (ближе к концу фильма). Это вам не рыцарский поединок, а рукопашная схватка не на жизнь а насмерть.
А лучше всего песни Высоцкого. Одно время их вырезали, но потом опять вернули.
Витязь Звезд Мыслитель (6751) 6 лет назад
Турнир рыцарский в начале
Песни Высоцкого! Когда вода всемирного Потопа вернулась вновь в границы берегов...