Работаю токарем-фрезеровщиком 6 разряда, сварщиком, конструктором машин и механизмом, оператор и программист станков ЧПУ.

NOVOL Мудрец (12384), закрыт 6 лет назад
Насколько сейчас все эти навыки в ОДНОМ ЛИЦЕ востребованноы и почетны в наше время? Можно ли сейчас с этими профессиями найти себе вторую половину для семьи. Вкалываю по этой специальности не прерывно более 15 лет
Дополнен 6 лет назад
Сколько времени по вашему мнению нужно учится что бы эти всеми профессиями владеть в совершенстве?
Лучший ответ
Любимый Искусственный Интеллект (107301) 6 лет назад
Чтобы стать хорошим токарем, нужно 10 лет работы.
Не меньше.
Вторую половину найти может любой, но качество её определит не профессия, а доход.
Помнится, ты упоминал о высоком - при такой работе высокого быть не может.
Fedora МайМудрец (11148) 6 лет назад
Чё ты за олень коли хорошим токарем не можешь стать за пять лет?
Любимый Искусственный Интеллект (107301) Мне нет надобности становиться. Это мнение хороших токарей. У тебя получилось раньше? Прекрасно, жаль, не могу оценить квалификацию сам, т. к. не токарь.
Остальные ответы
Юрий ОЗ Мудрец (10673) 6 лет назад
можно.. но трудно.. с вечно шершавыми руками в заусенцах, с вьевшимся чёрным маслом и запахом солярки... сомневаюсь что у тебя фигура аполона, и в сексе ты огонь, после такой то работы ...женщины это не любят.. будет терпеть тебя только ради денег ...
АЛЕКСАНДР ИВАНОВЗнаток (422) 6 лет назад
Весьма спорное заявление)
Юрий ОЗ Мудрец (10673) это всего лишь предположение. И что же там спорно?
Деви Искусственный Интеллект (302525) 6 лет назад
Много вкалываешь? На жену силы останутся?
Все можно. Любят разных.
NOVOLМудрец (12384) 6 лет назад
На жену комбикорма не остается
Деви Искусственный Интеллект (302525) Дело дрянь.
Илюха Просветленный (38681) 6 лет назад
на ЧПУ можно за пару недель обучиться, сварщиком за месяц
чтобы конструировать нужно немножко опыта

сейчас на ютубе полно роликов, где это всё делают дети и женщины
NOVOLМудрец (12384) 6 лет назад
А сколько нужно времени на универсала токаря - фрезеровщика?
Илюха Просветленный (38681) да нисколько чему там учиться то? сейчас всё есть в открытом доступе к тому же, сейчас идет поголовная замена станков на ЧПУ, через лет 10 токаря и фрезеровщики вообще никому не будут нужны а современные ЧПУ такие, что ими ребенок может со смартфона управлять как игрушкой
KefirМыслитель (6334) 6 лет назад
Чтобы знать ЧПУ нужно учится годами, сегодня кнопконажиматель никому не нужен, нужно знать и писать самому программы это как минимум.
Илюха Просветленный (38681) сейчас есть специальные программы, где можно написать за пять минут программу для ЧПУ, тот же самый АртКам можно освоить за несколько дней
Андрей С Искусственный Интеллект (100190) 6 лет назад
Женщинам всё равно, кем ты работаешь. Главное приноси бабки им. А профессии твоей учиться и учиться. В Германии тебе бы цены не было бы. Там в одном лице и программист и наладчик и оператор. Да и сварщики в Германии нужны.
KefirМыслитель (6334) 6 лет назад
Сказки для плейбесов, Германия всё производство отдала Китаю. Сказочники.
Андрей С Искусственный Интеллект (100190) Да что ты говоришь? А я вот устроился на работу и именно в Германии.
Divergent Оракул (83876) 6 лет назад
ищи себе скромную, наивную селянку.... современным теткам нужны креативы
Не Шути со мной Мастер (1176) 6 лет назад
мужик который работает и приносит деньги в семью.... всегда будет востребован
Юрий СтамескинУченик (211) 6 лет назад
он языком хорошо работает только
ТиТ@ньк@ Искусственный Интеллект (128435) 6 лет назад
И до сих пор не женат??? Проблема не в профессиях и навыках.... Проблема в голове...
NOVOLМудрец (12384) 6 лет назад
Дык не хватает на гламурный комбикорм и гламурное пойлоо!
NOVOLМудрец (12384) 6 лет назад
Не хватает для шлюх гламурного комбикорма и. Гламурного пойла. Они только о банкирах мечтают
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ Знаток (422) 6 лет назад
Будет и на твоей улице праздник, желаю удачи, любви, терпения и сил!!!
Сашка малая Знаток (267) 6 лет назад
Ты такой нудный, что со всеми твоими качествами вряд ли
Евгения Искусственный Интеллект (194257) 6 лет назад
Сварщик эт хорошая профессия и денег на трусы тетьке хватит)) вполне прилично))
NOVOLМудрец (12384) 6 лет назад
На трусы хватит а на гламурное пойло и комбикорм не хваьает
ТДВешница Оракул (53757) 6 лет назад
В разное время в разные эпохи почетны и востребованы разные профессии. но всегда будут цениться профессионалы своего дела. на них всегда есть спрос. если ты к этому делаешь все, постоянно повышаешь квалификацию и соответствующий круг общения например то хорошее место само подвернется. проверено...
а вот женщине... на всяк товар свой купец.
развивай себя. меняйся в лучшую сторону. и у тебя будут только реальные лучшие варианты из возможного. и в карьере и в семье
ГошаМастер (1042) 6 лет назад
а если он то ли Гога то ли Гоша а на самом то деле Георгий Иванович, помнится такого очень даже женщина полюбила
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 6 лет назад
Не петляй, оператор чпу, совмещае токаря-фрезировщика и програмиста в одном лице, при этом желательно выкинуть прокладку из технолога, один хрен губки бантиком, год обучения, ежели мозг на месте, наличие знания алгебры с геометрией и принципов металлобработки, + наставник способный к педагогике, а не к нормам ГТО.
Татьяна Гуру (3488) 6 лет назад
Если еще и языком в совершенстве владеешь, то все шансы на счасстливую семейную жизнь есть!))))
NOVOLМудрец (12384) 6 лет назад
А как это?
NOVOLМудрец (12384) 6 лет назад
Ты нассыш в рот от мощного куни?
Татьяна Гуру (3488) Да я тебе и просто так нассать могу...
ТатьянаГуру (3488) 6 лет назад
Да я тебе и просто так нассать могу...
Пашка Гаденыш Оракул (58112) 6 лет назад
Друг, это уже не в моде... (((( Ну если только я как конструктор порошу что-то выточить или сварить конструкцию... и не более.
Молодежь сей час все суко продвинутые им сразу 50 подавай и не ипет.. а сами то только с куя слетели и ни чего не могу и не знают... не говоря уже о том, что что-то могут руками.. кроме как на клавиатуру жать...
Жаль, проссрали много проффесий в этом направление...
Alex Оракул (65234) 6 лет назад
Хренасе сколько вас там собралось....
Удачи вам всем
StasOn Искусственный Интеллект (115113) 6 лет назад
Похвально. Отвечу только на - "Можно ли сейчас с этими профессиями найти себе вторую половину для семьи" - нет, по таким критериям вторую половину не выбирают
Непрерывный Суицид Оракул (55123) 6 лет назад
Нормальная работа... (за это уважуха)
Неплохой заработок... (по крайней мере в Питере)
Но ты нудный "задрот"... (возможно стал таким... в силу неудач с женщинами...)
Меняй себя... в первую очередь... и отношение к женщинам вокруг в целом!
NOVOLМудрец (12384) 6 лет назад
Как менять отношение? - не обращать внимание если жена домой негров трахаться таскает штуки по 3 сразу. И эти чёрные скоты валяются в твоей кровати, спать не дают
Непрерывный Суицид Оракул (55123) Выкини её накуй...! Это уже не жена....
Кот Луноход Искусственный Интеллект (110115) 6 лет назад
разделим вопрос ...про найти женщину... и про профессию.... одно с другим абсолютно не связано....
или ты в силу профессии думаешь не найти женщину.... ну посмотрим с другой стороны
а если у тебя другая.... с другим доходом ...и тебя уволили лет через пять.... то разбегаемся с той которая жила с тобой
а сама работа у тебя вообще нареканий не вызывает.... скоро таких будут из за границы выписывать