Дискомфорт за ухом у котика .

AresRus69 Знаток (323), закрыт 6 лет назад
Подобрал кота с улицы живет уже 1.5 года. Ведет активный образ жизни, правда только по дому, кастрирован. Ничего не тревожит .
Только когда глажу за ушами, он начинает их прижимать и ему не нравится . Так у него всегда было . Ушки чистые . От клещей чистил баран . Да и если бы были клещи, то уже давно бы беспокоить его начало. Может у кого было что похожее? Кто может подсказать?
Не пишите пожалуйста сходи к ветеринару.
Дополнен 6 лет назад
Барсом* каплями ушными .
Дополнен 6 лет назад
У основания ушка бугорок . У каждого . Не растет, всегда был .
Дополнен 6 лет назад
Мне кажется ему что-то вроде щекотно, когда потрогаешь. Только вот это нормально или это заболевание
Дополнен 6 лет назад
Всем спасибо, завтра поедем в вет лечебницу
Лучший ответ
Софья Круглова Ученик (238) 6 лет назад
Если сам не чешется за ушами постоянно, то это может быть личная неприязнь к поглаживаниям за ушками).
Например, мой кот дико бесится, когда я его глажу по спине, в то время как кот подруги от этого просто кайфует.)
AresRus69Знаток (323) 6 лет назад
Он бывает чешет, но без фанатизма . Не бросается это в глаза. Но бугорки есть какие- то . Хотя может так и должно быть .
Софья Круглова Ученик (238) Ну вот про бугорки не знаю ничего. Мб след уличной жизни, мб воспаление какое-нибудь. Если кот выглядит здоровым, то не стоит особо беспокоиться
Остальные ответы
Екатерина Петрова Мастер (1288) 6 лет назад
Многие котики прижимают ушки, когда им за ушами чешешь) у меня кошка сразу лапу к уху тянет, как будто ей щекотно
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 6 лет назад
Подкожный клещ: разновидности возбудителя Sarcoptes scabiei в толще кожи кошки откладывает яйца Чаще всего причиной появления утолщений и бугорков в верхних слоях кожи животных являются многочисленные паразитические микроорганизмы, обитающие в эпидермисе. Что такое подкожный клещ у кошек, следует иметь представление каждому владельцу пушистой красавицы. Под этим названием скрываются, как правило, несколько паразитических видов: Demodex folliculorum (возбудитель демодекоза); Sarcoptes scabiei (причина развития саркоптоза); Notoedrosis (вызывает нотоэдроз); Cheyletiella (возбудитель хейлетиеллеза); Trombiculidae (вызывают тромбикулез). — Источник: http://zootvet.ru/u-koshki-na-ushax-bugorki/
AresRus69Знаток (323) 6 лет назад
Почитал, схожих симптомов нет .
Татьяна Черняк Мыслитель (7840) 6 лет назад
Не нравится -не чесать. А шарики эти просто периодически проверять -растут или нет.
Алексей Гуру (2951) 6 лет назад
Все на много проще, ваш кот просто не любит данный чес .
Мария Ястребова Профи (605) 6 лет назад
Не все коты любят когда их чешут за ухом. Они ведь любят посмотреть, понюхать. послушать. Может быть, он что нибудь слушает, а вы своим чесанием мешаете ему в этом.
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
Мой кот этого тоже не позволяет - чесать за ушами. Не нравится ему. И подушечки на задних лапках запрещает гладить. Наверное это нарушает какие-то его принципы. А у него такие забавные лапки - белые, (он сам чёрный), подушечки розовые, а на пяточках чёрные сердечки. Так хочется пощекотать, но нет - табу!
Георгий Елисеев Ученик (129) 6 лет назад
Либо не нравится, либо клещ, тут других вариантов нет, как другие сказали, если я свою кошку чешу, она сразу же начинает сама чесать своё ухо) Наверное неприятно) Но если бугорок то тут точно неприятно, вон исскуственный интелект тебе пример привёл, я с ней соглашусь...
Источник: Всё своё и немного вашего!
AresRus69Знаток (323) 6 лет назад
Они симметричны с обоих сторон )
Kajo. Искусственный Интеллект (166891) 6 лет назад
Не нравиться, не всем же ко там это нравиться
Шуня Искусственный Интеллект (647329) 6 лет назад
моя кошка тоже не разрешала г8ладить задние лапки
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 6 лет назад
Господи! Не было бы больших проблем!
dj Оракул (61890) 6 лет назад
Если уши чистые и нет проблем, значит просто не нравится когда так чещут.
Настя Попова Ученик (142) 6 лет назад
Это нормально. Даже не переживай из -за этого. Для кошек это нормально. Это зависит от характера. В том смысле, что каждой кошке нравится по своему где её чешут. У кого то кошке нравится когда её чешут под шеей, кто то кайфует когда его чешут за ушами или по животу гладят. А некоторым котам это вообще не свойственно. Им может не нравится когда их где то чешут. В таком случае твоей кошке (коту) не нравится когда её чешут за ухом. Не какой проблемы в этом совершенно не присутствует. А кошку просто перестань чесать за ушами.
Виктория Натекина Просветленный (33119) 6 лет назад
соскоб и в лабораторию, только там правду скажут.
hgf hgf Ученик (135) 6 лет назад
Не нравится - моему коту не нравится, когда ему спину сзади чешут (там где у свиней бекон), сразу царапаться начинает, обидка...
Леонид Е Мастер (2486) 6 лет назад
Возможно я, ошибаюсь, после удаления клеща, хоботок может остаться в коже, а потом вокруг хоботка образуется типа жировика что то... нет ни нагноения ни воспаления... животное если не трогать это образование не беспокоится. Но ему неприятно это образование... Склонен предполагать это именно остатки хоботка...
Ирина Гончарова Знаток (327) 6 лет назад
Да не нравится ему такая ласка, вот и все. Не должно же ему все нравиться, что Вы делаете. Есть определенные места, где кошки категорически не позволяют себя трогать, гладить, это же не собака, тем обычно нравится ласка за ухом. Так что перестаньте третировать кота.
Алина Кудряшова Мастер (2115) 6 лет назад
Ему просто не нравится такая ласка.
Тина-Мэй Ким Гуру (2854) 6 лет назад
Очень похоже на подкожного клеща