Отверстия сделаны, скорее всего, для затекания внутрь грунтовки, или ещё какой антикоррозийной химии, которой обрабатывают кузов на заводе перед покраской.
У моей волги после дождей тоже заплюхала вода в порогах. Заглушки вытащил. Обратно не ставил, т. к. неизвестно, как оно должно вытекать оттуда.
Иногда бывает что-то типа дренажа в нижних рёбрах порогов. Там забивается грязью, или гнётся после наезда на бордюр.