Помогите найти кз на видеокарте

Серега Ученик (248), на голосовании 6 лет назад
Всем добрый день! помогите найти кз на видеокарте gtx 970. Фото платы отправляю. Где отмечено красным на дросселях - там присутствует кз, где зеленым - нет. Один дроссель отпаян, он обведец синим кружком, с одной стороны контакта кз, с другой - нет. Какие есть идеи как найти кз, либо если не сложно в паинте можете обвести элементы на фото которые вероятнее всего в кз, спасибо.
Голосование за лучший ответ
Ильдар Исмаилов Гуру (3172) 6 лет назад
вроде балончики были которые инеем плату покрывают, так один чел таким макаром кз находил, где кз там расстает быстрее.
~Anти\/иru$~ Мудрец (12818) 6 лет назад
Иди учи мат часть!!!! Дроссели видите ли у него в кз)))) Ты хоть понимаешь что такое дроссель? Ищи кз в резисторах транзисторах и кондерах...
алексей с Просветленный (29311) 6 лет назад
и почину сразу на дросселя грешите! возможно один из конденсаторов (пробился, потёк!)
возле доп. питания с другой стороны платы.... чуть правее видно (подозрительный текстолит!) если не ошибаюсь как раз где то около конденсаторов....
~Anти\/иru$~Мудрец (12818) 6 лет назад
потому что на дросселях проще всего кз найти... они всегда в кз...
алексей с Просветленный (29311) найти кз ---хих ти по обрыв цепи (возможно) но причина как обычно не в их..)
ldsk65 Искусственный Интеллект (116544) 6 лет назад
супер ремонтник...
СерегаУченик (248) 6 лет назад
какой есть, можно подумать ты родился супер инженером, молчал бы
Вторник Искусственный Интеллект (185833) 6 лет назад
Проверяй мосфеты, обычно они дохнут.
123 123 Оракул (55642) 6 лет назад
В численных значениях сколько у тебя там "кз"?
Что при включении карточки происходит - БП уходит в защиту?
СерегаУченик (248) 6 лет назад
абсолютный ноль, 100 кз, при включении пк с картой комп работает, но карта не определяется, вернее ее вообще нет в диспетчере устройств, чип холодный, но кулеры на карте работают
123 123 Оракул (55642) "при включении пк с картой комп работает, но карта не определяется" - нет у тебя там никакого кз с вероятностью под 99,9%. Выкидывай свой тестер и измеряй нормальным. Или меняй руки и методику измерения.
_Лёшка... Мудрец (19807) 6 лет назад
смотри чип предохранители
Дмитрий Ноутбуков Мудрец (15549) 6 лет назад
Надо с дросселя на землю мерить. Если ты правильно измерял, то у тебя КЗ по питанию памяти. В этом может быть виноват только видеочип (по статистике). Поздравляю (в кавычках).
Лучше б ты её в сервис нормальный отнёс, пока сам её не добил совсем... ещё, не плохая идея прямо в сервис позвонить и попросить консультацию у мастера. Например: notebook-doctor.ru/remont-videokart/