Язык C++. Что такое #include "stdafx.h" и #include ?

Нелли Профи (817), закрыт 7 лет назад
Объясните, пожалуйста, что такое #include "stdafx.h" и
#include . Без #include "stdafx.h" программа не работает. Как я поняла #include "stdafx.h" - это подключение файла stdafx.h,который используется только для проектов от Microsof в Visual Studio, нужен для того, чтобы уменьшить время компиляции проектов. А #include - это подключение стандартной библиотеки iostream, которая необходима для работы операторов и функций программы. Если что-то не так, исправьте меня, пожалуйста.
И в чем разница такой кавычки - " , и такой < . Почему директива #include и с той и в другой строчке одна и та же, а "stdafx.h" пишем в верхних кавычках, а в стрелочных?
*использую Visual Studio 2017
Лучший ответ
DanIEL SW Знаток (270) 7 лет назад
в кавычках - подключаем свою библиотеку/файл, в скобках - подключаем стандартизированную библиотеку (с множеством кодов и прочих устройств)
Остальные ответы
657567654 Гуру (4697) 7 лет назад
include с угловыми скобками ищет файл в путях в ключаемых файлов (которые в настройках проекта), а с двойными кавычками - ищет файл локально отноительно того файла который делает include.
Medvezhonok Мыслитель (7521) 7 лет назад
все верно. stdafx включается в заголовки файлов, которые не требуют частой перекомпиляции, иначе дело только усугубится. iostream содержит высокоуровневые функции для работы с потокам ввода- вывода.
при создании в одном проекте нескольких заголовочных файлов, их можно подключить используя простые кавычки. Для сторонних библиотек, расположенных не локально для проект нужно прописывать пути расположения в настройках проекта и они включаются с помощью таких скобок. Но при этом можно любые заголовки включать с помощью кавычек, это ошибкой не будет.
valеra d Просветленный (38383) 7 лет назад
В компиляторе есть предпроцессор. Он просто вписывает сюда этот файл а потом уже компилируется всё остальное.