У моей Кильки генер, с холостых не выкачивает свои 65 ампер своим, вроде, не мелким генером. А таскать и быть таскаемой-запрещено--серьги только для чалок эвакуатора.
Mikhail Levin
так прикуривать надо долго, минут пятнадцать минимум.
кстати, современные машины с прикуривания сразу и не заводятся. Почему - не разбирался, может напряжения для процессоров мало.
а подключить к аккуму, помолотить минут 15, потом завести от двух аккумов сразу.
Трансформатор напряжения ОСМ1-2,5-220/12 весит 21 кило по паспорту. + 4 мощных диода с радиаторами пусть ещё 10 кило. Ну и на прочую шнягу 10 кило.. Как минимум в 2 раза меньше !
Аркаша
Да полно! Но не очень я им доверяю.. Классический 2 кW трансформатор, даже с самым дохлым АКБ всегда справлялся (ну если не КАМАЗ прикуривать !). И десяток секунд перегруза для него ерунда..