Юристы...! Как мне действовать дальше? (+...)

Человек Вопрошающий Ученик (207), на голосовании 6 лет назад
Судья, для решения вопроса по существу, обязала Истца предоставить к следующему заседанию два документа: 1. Документ, в котором должна быть указана не общая сумма долга Ответчика, а построчную, по каждой услуге ЖКХ отдельно и по каждому месяцу. 2. Копии платёжных документов, помесячно, которые высылались Ответчику, на основании которых Ответчик должен был оплачивать услуги ЖКХ.
Но новом заседании моё дело передаётся другому судье! (?). А мошенники из ЖКХ предоставили только один документ (Первый), в котором сумма долга по "неизвестным" причинам сократилась на 25 тысяч рублей, но Второй документ не предоставили. Моё ходатайство "отложить снова рассмотрение дела", чтобы Истец предоставил эти документы, затрагивающие мои права и обязанности, новая судья отклонила и продолжила рассматривать иск мошенников без этих документов.
Тонкость в том, что Жил Кодекс обязывает меня оплачивать услуги ЖКХ строго на расчётный счёт Управляющей организации, но мошенники вынуждали меня отправлять деньги на транзитные счёт, который запрещён к использованию при расчётах с физическими лицами.
Подскажите умные мысли: как мне действовать дальше, чтобы избежать втягивание меня в мошеннические схемы оплаты ЖКХ? (я слышал что-то про депозиты суда...)
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 6 лет назад
Гор. жил. инспекция в Вашем городе есть?
Человек ВопрошающийУченик (207) 6 лет назад
как сейчас действовать?!
жилинспеция уже уволила начальницу "жилищника" (начальницу перевели на др. место работы, чтобы скрыть концы других её финансовых махинаций). сейчас новый начальник
Owl Искусственный Интеллект (399938) просите арестовать те самые транзитные счета и привлечь к участию в процессе тех самых мошенников.
jolly clitoris Мастер (2087) 6 лет назад
Если вас принципиальных в доме многт, то создаыайте тсж без левой ук
Человек ВопрошающийУченик (207) 6 лет назад
как сейчас в суде действовать, чтобы добиться копий платёжных документов?
jolly clitoris Мастер (2087) А фиг знает. Жто тебе россия, судей назначает путин, к нему преиензии. Потрму что судей прмвлечь по закону уже даже теоретически нельзя.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) 6 лет назад
"но мошенники вынуждали меня отправлять деньги на транзитные счёт, который запрещён к использованию при расчётах с физическими лицами."
Где содержится такой запрет?
Человек ВопрошающийУченик (207) 6 лет назад
во-первых, закон обязывает отправлять деньги за услуги ЖКХ только строго на расчётный счёт УО, а не на счёт банка (ст. 155 ЖК РФ, ПП РФ № 354)
во-вторых, я никогда не сомневался, что среди юристов есть малограмотные юристы. Поэтому для повышения уровня твоей юридической грамотности я готов ответить:
1. в ФЗ-161 о национальной платёжной системе
2. Положение ЦБ РФ № 383-П "о правилах перевода денег"
3. Положение ЦБ РФ № 385-П "о правилах ведения..."
4. Письмо МинРегРазвития № 8167-ЮТ/07
5. ФЗ-103
6. ПП РФ № 354 (п. 69)
и ещё десятки н-п актов, в которых фиксируется необходимость перевода денег строго на расчётный счёт ИСПОЛНИТЕЛЯ (Поставщика и запрет на использование тр/счетов для расчёта с физ. лицами!
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) Аааа да у нас тут завелся очередной эксперт-всезнайка в сфере ЖКХ? Ты, товарищ эксперт, выиграй сначала хоть один суд. Пока что ты просто очередной демагог-балабол, который не оплачивает потребленные ком. услуги. Или хотя бы внеси спорную сумму на депозитный счет суда.
Светлана Смирнова Мастер (1408) 6 лет назад
Самый лучший способ в данной ситуации - заключить мировое соглашение.
Человек ВопрошающийУченик (207) 6 лет назад
в этом деле есть три тонкости:
1. они не хотят мирового, потому что этот судья - ручная, её всегда назначают на дела по ЖКХ, (именно поэтому моё дело отняли у одного судьи и передали ей)
2. но судья сама попала во щи, т. к. я ей подарил ТРИ Постановления ВС РФ по вопросам ЖКХ, стоящих на моей стороне.
3. я бы хотел ещё в этом суде предъявить встречный иск - Мошенники использую ОИ без согласия Общего Собрания и кладут деньги за аренду к себе в карман, в то время как в ПП-354 есть чёткий пункт, что я имею право получить перерасчёт, если используются доходы от ОИ.
А вот встречный иск - обязательно надо! Знаю случай, когда судились 2 УКашки и встречный суд выиграла вторая УК (ответчик!), хотя в 1 деле истцом была первая УК. Обязательно подавайте встречный! А жаловаться председателю суда на 2 судью не пробовали? Хотя это дело очень тонкое, но попробовать можно, тем более, что у вас 3 постановления ВС аналогичных вашему. Суд, конечно, дело геморройное, но наказать УК надо обязательно. Держитесь до победы!
Елена Марьенко Мастер (1437) 6 лет назад
Что значит "вынудили"? Вспомните о том, что Вы-не слабак, а также о том, что существует прокуратура и вышестоящие суды.
Человек ВопрошающийУченик (207) 6 лет назад
мне приятна твоя моральная поддержка и приятно, что ты не считаешь меня слабаком, вступившим в драку с воровской путинской системой!
Но...!
Но... "вынуждают" именно потому, что предъявили мне иск!!! Что я не оплачиваю услуги ЖКХ!!! (стыдливо забыв уточнить, что я хочу оплачивать на расчётный счёт, а не на транзитный счёт, а в получении расчётного счёта мне не только отказали, но даже попытались меня избить, когда я пришёл к ним за р/счётом и за перерасчётом!

но, может, попробуешь ответить на мой вопрос...?
Специалист Просветленный (27178) 6 лет назад
Какое счастье, что я живу вдали от ЖКХ, в своём доме со своим садом! И Вам желаю так же жить!
Человек ВопрошающийЗнаток (301) 6 лет назад
Ха!
недоумок даже не понимает, что воры разберутся со мной, а потом придут и за недоумком!
В прошлом году воры-ЕдиРасты уже влепили недоумку новую кадастровую стоимость на его домик!
Леонид Просветленный (29308) 6 лет назад
Вы, случайно, не изучали ч. 5 ст. 18 АПК РФ?
При замене судьи разбирательство начинается сначала.
Человек ВопрошающийЗнаток (301) 6 лет назад
спс.
хорошая инфа!
а вот, то, что касается срока исковой давности, значит, у нового судьи я должен снова заявить о применении срока исковой давности? так?
Леонид Просветленный (29308) Прочитайте ст. 200 ГК РФ. 1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении СВОЕГО права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. Суд здесь не фигурирует.
Алекс Шварц Оракул (61776) 6 лет назад
Бог создал человека. Юристов - Сатана. Вы еще верите в правовое государство? Маловероятно, что наш буржуазный Суд вынесет человеческое решение...
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
Понимаешь.. Моя Принципиальная Позиция - НЕ помогать хамам..
"Белый Ветер" - не друг и не враг мне..
Но, ваше хамство - лично мне претит..
Имею ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ практику в пользу Жильцов.
НЕ поделюсь..
Ненавижу хамов...
Василич Искусственный Интеллект (103403) 6 лет назад
Действуйте так же, как делает адвокат Макаров из Казани.
https://www.facebook.com/VLADIMIRKZN/videos/323909581098500/
/ ВЛАДИМИР МАКАРОВ ..продолжение следует.... https://my.mail.ru/community/rjynhjkm/2FB830894856C76E.html
или так, как наш адвокат Людмила Варавина !!!https://my.mail.ru/community/rjynhjkm/71DA985658AD641C.html

или Суд разрешил не платить за ЖКХ тем, кто не платит «из принципа». https://my.mail.ru/community/rjynhjkm/38032BFA71FCBF63.html