Синий экран Имя файла ntoskrnl.exe

Роман Пушкин Знаток (297), закрыт 6 лет назад
В чём проблема и что делать?
Базовые советы в интернете все перепробовал.
Обновление драйверов, проверка жесткого диска на битые сектора, проверка на ПО, правка реестра, проверка целостности Windows. Даже чистая переустановка Windows не помогла...

P.S. Вылезает синий экран рандомно. Может не появляться в течении недели, а может и в день по несколько раз
Дополнен 6 лет назад
Если это важно, то Windows 10
Лучший ответ
†Codename87† Оракул (74457) 6 лет назад
это файл ядра ОС.
1. устанавливай только оф. дистрибутивы MSDN, минуя всякого рода говносборки
2. ставь драйвера только с оф. сайта производителя, либо через Центр обновления Windows, минуя всякие драйверпаки и драйвербусты
3. проверь ОЗУ memtest'ом
4. покажи smart жёсткого диска
5. возможно туда лезет какое-то ПО: например кривые драйвера (см. пункт 2) и прочие несовместимые программы, не исключены и вирусы.
6. смотри дамп памяти по адресу c:\windows\minidump. bluescreenview - в помощь. может быть он прояснит ситуацию.
Роман ПушкинЗнаток (297) 6 лет назад
1. Всё официальное
2. Через диспетчер устройств Windows
3. Проверял, всё хорошо пишет
4. Вот тут маленько не понял
5. На ПО проверял. И все с оф.
6. Если вы про встроенный "Поиск и устранение неполадок Синего экрана" То тоже проверял. Всё чисто...
†Codename87† Оракул (74457) 4. http://komp.site/pc/hard_disk/victoria-hdd-kak-polzovatsya.html - качай и запускай от имени Администратора начинай чтение с пункта "Вкладка «SMART»:" и загрузи сюда скрин этих данных своего диска. 6. https://windowsten.ru/bluescreenview-kak-polzovatsya/
Остальные ответы
Дени Просветленный (23431) 6 лет назад
Ещё здесь посмотри, а лучше переустановить систему
https://f1comp.ru/oshibki/chasto-poyavlyayutsya-sinie-ekrany-proveryaem-operativnuyu-pamyat-sredstvom-proverki-pamyati-windows/
Роман ПушкинЗнаток (297) 6 лет назад
Переустанавливал
Роман ПушкинЗнаток (297) 6 лет назад
И диагностику памяти тоже запускал
Dariel Black Профи (857) 6 лет назад
Как вариант, данный файл ядра возможно повреждён в том, откуда устанавливали винду.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
// а может и в день по несколько раз && файла ntoskrnl.exe// ---файл_ядра ntoskrnl.exe тут не причем, а просто ваша система в целях самозащиты вам выдает BSoD, Ок, хотя б опишите последние 4-символы BSoD, пример 0х00Е7
//В чём проблема и что делать// -- что б вам дать совет, нам нуна посмотреть dmp_files или сами посмотрите_анализируйте
Ильфат ФахруллинМастер (1140) 6 лет назад
Та же самая ошибка. Можете помочь? Смотрел dmp файл, там пишет что вылетает из за файла ntoskrnl.exe. В синем экране выдает разные ошибки, но я смотрел по bluescreenview там везде один файл указан, а ошибки бывают: PFN_LIST_CORRUPT/BAD_POOL_HEADER/UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP/SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //я смотрел по bluescreenview// -- blue_screen_view не для этих целей, dmp_files смотрите с помощью дэбаг (отладчик_debugging), Ок, загрузите ваш dpm_files на Облако и выложите ссылку и как время и желание будет -- посмотрю обязательно, а так сами можете анализировать Вот_Таким [ссылка] образом
Александр Ромасенко Просветленный (44879) 6 лет назад
Пришло Время Переустанавливать Шindows
Роман ПушкинЗнаток (297) 6 лет назад
Переустанавливал, и не раз
Александр Ромасенко Просветленный (44879) корач нужно менять процесор или видюху
Добрый Админ Мудрец (15740) 6 лет назад
1) битый блок на ОЗУ где-то... рэндомное обращение к этому блоку.
2) битый сектор на HDD в своп-файле
3) косяк напряжений в БП (плавают)

самодиагностикой тут вряд ли обойдёшься. я бы подумал на счёт HDD.
попробуй сделать линуксовую флэху и погоняй на ней весь день. (там и интернет сразу есть) Например Linux Mint
Если всё будет ровно - то делай проверку HDD.
Роман ПушкинЗнаток (297) 6 лет назад
SMART может не показать битые сектора, надо тест прогнать.