Вопрос про день рождения

Крейн Давид Ученик (94), закрыт 6 лет назад
Привет всем! Вопрос будет про одногруппницу, хотя все сложнее. Начал общаться с одной знакомой на 4 курсе, общались хорошо. Позвала даже на свой др. Потом, когда закончил институт, поступил в магистратуру, она тоже прошла. И, вы знаете, как человек она себя стала показывать с каждым месяцем все хуже и хуже. Начало раздражать лицемерие (не по отношению ко мне, хотя бы) и прочие факторы, которые очень снижают отношение к человеку. Итог: общаться с человеком не хочется последний месяц вообще. Но нюанс в двух вещах. Мы в одной группе в магистратуре, и часто соприкасаемся на важных отчетах, семинарах и тд. То есть, полностью портить отношения не хочется, хотя, чувствую, что скоро выбесит. И у меня скоро др. Эта девушка вот просто капец как напрашивается на него, и вообще часто интересуется личной жизнью (сама замужем уже года 2).
Как мне дипломатично отказать человеку, не испортив отношения?
Сказать честно, мне это общение не нужно вообще. Но ходить в магистратуру и наблюдать косые взгляды ещё какое-то время - не лучший исход
Поможете?
Лучший ответ
Наталья Деревягинга Мыслитель (6887) 6 лет назад
А что конкретно тебя в ней раздражает? Ее отношения к некоторым людям? А ты уверен, что эти люди заслуживают лучшего отношения? Или тебя бесит то, что она напрашивается на отношения с тобой - а ты не хочешь этих отношений?
В любом случае, лучше всего конкретно поговорить: мол, почему, ты так ведешь себя с тем-то и тем-то - они тебя чем-то обидели, или ты просто злючка по жизни? И объясни ей, что тебе это неприятно - и раньше, мол, она была лучше... Может, она просто сама не заметила, как в ней что-то изменилось в худшую сторону - с людьми такое иногда случается, и довольно часто!
Если же дело в отношениях - то надо сразу расставить все точки над И (дескать, давай лучше останемся друзьями - или "я тебя люблю - но только, как сестру"). И обязательно поставить условие, чтобы никогда не выходить за рамки чисто приятельских отношений!
Остальные ответы
???? Искусственный Интеллект (346871) 6 лет назад
Не зови, скажи там будут только родные
я ❤ Я ❤ Мандаринки Гуру (3050) 6 лет назад
а что тебе мешает правду сказать?
Дима королёв Ученик (113) 6 лет назад
Да я со всеми оба согласен, скажи просто не хочешь её звать и всё если она тебя бесит
,
May.Cat.2 Мудрец (17249) 6 лет назад
Не отмечай ДР, просто раздай по конфетке каждому
Анна Оракул (86131) 6 лет назад
Ну что сказать? Только словами Омара Хайяма:
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Все пройдет - и надежды зерно не взойдет,
Все, что ты накопил, ни за грош пропадет,
Если ты не поделишься вовремя с другом -
Все твое состоянье врагу отойдет.

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвый оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
евген Знаток (267) 6 лет назад
Скажи что на свой д/р уедешь
мурка Гуру (3771) 6 лет назад
В дпнной ситуации девушка-удав. а ты кролик. И пока ты будешь бегать, елозить и юлить, выпрыгивать тройные петли путающие твой след, девушка будет охотиться на тебя и получать удовольствие от твоей реакции затравленного зверька. Возьми ситуацию в свои руки. И никогда не ври!!! Скажи правду, что её поведение тебе неприятно, что ты не намерен испортить себе праздник её присутствием. Кстати. вовремя дать по рукам зарвавшемуся человеку, это поступок благодарный. Косых взглядов вряд ли ты получишь. Должна получиться ласковая заискивающая перед тобой кошечка.
Софи яОракул (83051) 6 лет назад
вот это да!!!! СУПЕР!!!!
мурка Гуру (3771) Опыт+Знания плюс решительность.. Всем добра, мои хорошие.
Комната ГрязиПросветленный (27746) 6 лет назад
Обида как минимум до конца жизни.
Как так, такой принцессой можно испортить чей то праздник?
Да я же ангел!
Да я же только добра тебе желаю!
Да мы же были друзья!
А ты - неблагодарная скотина, сволочь, хам и вообще ты меня домогался - мужу всё расскажу, пусть с тобой, предателем, разберётся.
Занавес.
мурка Гуру (3771) Если глупая, то так и будет, то именно эти аргументы и посыпятся из глупого рта, но сомневаюсь, чтобы девушка была настолько глупа. Институт, магистратура, дружба с лояльным парнем, замужество. Глупой курице вряд ли всё это было под силу. Глупышки способны лишь на сплетни и раздвигать ноги. Девушка элементарно зарвалась, а осечь её это не только правильно. но и соизмеримо с работой хирурга. Больно, но эффективно будет выздоровление.
Владимир Иванов Мудрец (11686) 6 лет назад
Может ты ей нравишься, а днюха это повод что бы переспать с тобой, я таких стерв встречал уйму. Пригласи да трахни эту сучку.
Софи яОракул (83051) 6 лет назад
вот эт точно... прям похоже...
Комната Грязи Просветленный (27746) 6 лет назад
Ты пошёл на ДР к замужней бабе?
И как она тебя мужу представила?
Друг... Просто друг...
Крейн ДавидУченик (94) 6 лет назад
Так знаешь что смешно? Там ещё мужиков было человек 5
Комната Грязи Просветленный (27746) Значит они ищут третьего или пару.
alexandr panych Ученик (174) 6 лет назад
просто пригласи на день рождения признайся ей в любви
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132293) 6 лет назад
Можно сказать, отмечу с девушкой или в узком кругу,
когда будет время, деньги и пр.
люда лунгул Знаток (429) 6 лет назад
Скажи что ты заболела и не сможешь ее пригласить. Или ты скажи ей прямо так будет лучше. И душа не будет болеть...
Золотой Человек Знаток (472) 6 лет назад
Скажи что день рождения вообще не отмечаешь это лучше, да но в в любом случае ты соврешь
Гекката Мыслитель (7912) 6 лет назад
Если есть девушка, то можно сказать, что она не разрешает с ней общаться, типо ревнивая очень, если девушки нет, то можно сказать, что она есть.
Можно соврать, что отмечать не будете совсем или в очень узком кругу.
А можно и правду сказать: "Какого чёрта ты лезешь со своим ненужным мне общением? У тебя что подруг нет и муж не любит?".
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Сказать надо правду, что не хочешь лезть в чужую семью. Дружба дружбой, а семья -семьёй. Потому что одна ложь порождает кучу других, а на правду нельзя обижаться.
Гор Искусственный Интеллект (118399) 6 лет назад
Если по средствам потянешь, приглашай вместе с мужем... для нее будет очень хороший урок.