Сны в современной русской литературе. Где встречаются?

Елена Ханжина Ученик (139), закрыт 6 лет назад
Добрый день, я уже задавала подобный вопрос, но рискну спросить еще раз, возможно получу новые ответы. Мне нужно знать в каких произведениях РУССКОЙ СОВРЕМЕННОЙ (пусть с 80-х) литературы встречаются сны. Возможно главному герою что-то снится или второстепенному, неважно. Произведение может быть бестселлером, а может быть известно только в вашем регионе, тоже неважно. Спасибо заранее всем, кто ответит.
Лучший ответ
К.Бальмонт Высший разум (153566) 6 лет назад
Там же, где и вся литература, т. е. где "встречаются" все книги - в библиотеках! :-)
Елена ХанжинаУченик (139) 6 лет назад
Добрый день, именно там я и веду свои поиски, но иногда поиск нужно ускорить, за что спасибо всем отвечающим
Остальные ответы
May.Cat.2 Мудрец (17251) 6 лет назад
У Пелевина часто встречается описание снов.
Злой и вредный Искусственный Интеллект (134244) 6 лет назад
Прашкевич, Богдан - Пятый сон Веры Павловны
death to bonoУченик (100) 6 лет назад
Чмошник, тебя не отхуярили там еще в молдове твоей?
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (717285) 6 лет назад
Вэл, это что за шизус до тебя все время докапывается? Ты кого-то в зоопарке обидел?))
Злой и вредный Искусственный Интеллект (134244) Да, одному больному дятлу не тех таблеток дал)) Щас он думает шо он типо клювастый гриф... бегает кругами и с**т где попало:))
Блонди Блюк Оракул (53692) 6 лет назад
В. Михайлов, Заблудившийся во снах
Котенок Белый Мастер (1451) 6 лет назад
Сон Обломова, "Обломов"
Сон Раскольникова, "Преступление и наказание"
Сон Катерины вроде, "Гроза"
Елена ХанжинаУченик (139) 6 лет назад
Спасибо, но мне бы нужно что-нибудь из современной литературы
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135211) 6 лет назад
"Девятый сон Веры Павловны" Пелевина, скажем.
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) 6 лет назад
У Нодара Думбадзе в "Законе вечности" главному герою,
пережившему клиническую смерть, снятся удивительные
сны:
лодочник, переправляющий его тело от берега смерти к берегу жизни,
жеребенок с роскошной гривой, который несет героя к вратам храма, где стоит Богоматерь с младенцем на руках,
светлоглазый юноша, который превращает его в благодатный
дождь, напитавший иссохшую землю -- Христос,
гибель солнца как источника любви...
Елена ХанжинаУченик (139) 6 лет назад
Спасибо, Ваш ответ невероятно развернут
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) Это минус?))
Дмитрий Минск Оракул (55054) 6 лет назад
У пелевина, наркотические сны
А Х Просветленный (26205) 6 лет назад
Ванька Жуков вспомнился
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160049) 6 лет назад
Сон у Наташи, у Пушкина, забыла, как называется ..
Сон Веры-Что делать?
Источник: я
Елена ХанжинаУченик (139) 6 лет назад
Спасибо, но это несовременная литература
Лучшее время года Искусственный Интеллект (717285) 6 лет назад
У Татьяны Толстой в рассказах "Сомнамбула в тумане" и "Река Оккервиль". Великолепная проза.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
Сны встречаются у Чернышевского.. Например, первый сон Веры Павловны...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 6 лет назад
• «Чужие сны» Олега Роя и Екатерины Неволиной: https://www.litres.ru/serii-knig/chuzhie-sny/
• «Культ» Константина Образцова: https://www.litres.ru/konstantin-obrazcov/kult/
• «Мастер снов» Алексея Пехова: https://www.litres.ru/serii-knig/master-snov/
• «Одна и та же книга» Макса Фрая: https://www.litres.ru/maks-fray/odna-i-ta-zhe-kniga/
• «Приди в мои сны» Татьяны Корсаковой: https://www.litres.ru/tatyana-korsakova/pridi-v-moi-sny/
• «Ведьмин крест» Татьяны Форш: https://www.litres.ru/tatyana-forsh/vedmin-krest/
• «Сны мертвой девушки из Версуа» Валерии Леман: https://www.litres.ru/valeriya-leman/sny-mertvoy-devushki-iz-versua-2/
• «Мастерская сновидений» Галины Барышниковой: https://www.litres.ru/g-a-baryshnikova/masterskaya-snovideniy/
Елена Казакова Мастер (1695) 6 лет назад
Симулятивный характер истории наглядно представлен в романе Пелевина “Чапаев и Пустота”. Роман построен в форме коллажа “снов об истории”, увиденных пациентами психиатрической клиники.

Ликбез - литературный альманах
lik-bez.ru›articles/criticism_reviews…articles
Мария Ерофеева Гуру (2756) 6 лет назад
"Женщины Лазаря" Степновой
"Межсезонье" Вернер
Мария Рогачева Мудрец (13577) 6 лет назад
"Мастер и Маргарита" Булгакова
максим Чубатов Знаток (268) 6 лет назад
Гоначаров: Обломов, Достоевский :Преступление и наказание, сон раскольникова, про убийство лошади, прочитай, потом Евгений Онегин :сон Татьяны Лариной, про медведя отрывок
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101110) 6 лет назад
у всех, кто не хочет писать фантастику, но хочет "пофантастировать"
Матвей Щёголев Знаток (304) 6 лет назад
СОН в раскрытии образа героя использовали многие писатели.
И это не удивительно, ведь сновидения играют особую роль в литературных произведениях. Сны героев зачастую определяют их жизнь. Часто то, что персонажи произведений видят, закрыв глаза, важнее того, что он делает, открыв их.

Они могут показать внутренний мир героя, его переживания или то, что может ждать его в будущем. Яркими примерами сновидений героев в литературе являются сон Татьяны из романа “Евгений Онегин” А. С. Пушкина, сон Ильи Ильича из романа “Обломов” И. А. Гончарова, сны Раскольникова и Свидригайлова из “Преступления и наказания”Ф. М. Достоевского, сны героев в романе “Мастер и Маргарита” М. А. Булгакова.
Ольга Каплуновская Мастер (1314) 6 лет назад
Сон Татьяны в романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин»
«Сон Обломова» в романе И. А. Гончарова «Обломов»
Три сна Родиона Раскольникова в романе Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание»
Елена ХанжинаУченик (139) 6 лет назад
Спасибо, но это, мне кажется, уже всем известные сны, мне же нужно ознакомиться с сонорическими текстами в современной литературе.