Вопрос белорусам про сливочное масло внутри

Костя Искусственный Интеллект (200792), закрыт 6 лет назад
Это нормальное масло? Подозрительно дешёвое, у нас в Москве 147 руб за кусок этот он 500 гр.
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) 6 лет назад
Фальсификат
Данный продукт не имеет никакого отношения к молочной продукции Республики Беларусь. на территории Республики Беларусь не зарегистрировано предприятие ЧУП "БЕЛ-МОЛ". последние испытания продукта, выполненные специалистами Россельхознадзора, выявили несоответствие данного продукта по жирно-кислотному составу (фальсификация жирами растительного происхождения).
просим потребителей данного продукта не расценивать его как белорусскую продукцию.
Департамент ветеринарного и продовольственного надзора МСХиП Республики Беларусь.
КостяИскусственный Интеллект (200792) 6 лет назад
На вкус от валио не отличишь, только валио такой кусок рулей 400 стоить будет
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) Я привел выдержку обращения белоруссов. А решение принимайте сами.
Иван МорновГуру (4245) 2 года назад
Если прочитать, то производитель этого "масла" находится в Челябинской области.
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97474) 6 лет назад
СТБ 1890-2008 а не ГОСТ
это скорее маргарин
Наталья АндрееваЗнаток (431) 5 лет назад
Вы хоть погуглите, что ли. Что за манера -- сначала квакнуть, а потом думать. И думают-то не всегда, ибо нечем
СТБ это стандарт Республики Беларусь на сливочное масло из коровьего молока
https://standartgost.ru/g/СТБ_1890-2008
Агнешка Искусственный Интеллект (146304) 6 лет назад
Масло как масло. А в чём сомнения?
У нас любое настоящее качественное масло так стоит за 500грамм. Есть и дешевле
Андрей ЛауцкийУченик (168) 4 года назад
Кушай., не обляпайся.
Агнешка Искусственный Интеллект (146304) Андрей Лауцкий, ответу 2 года! К чему это коммент!!??
2024 Искусственный Интеллект (182940) 6 лет назад
Вот что рекламирует сам комбинат:
Масло сливочное "ЗОЛОТОЕ", производство: Республика Беларусь, Минская область, г. Молодечно.

Собственное частное унитарное предприятие (ЧУП БЕЛ МОЛ ). Производим масло четырех видов:

1) Настоящее масло сладко-сливочное: чистое натуральное масло СТБ ( по нашему ГОСТ ), без добавления растительных жиров - 52 рубля.

2) Масло Традиционное: - 42 рубля

3) Масло сливочное _ брусок 0.5 кг. ( СПРЭД сливочно-растительный) - 80 рублей).

4) Масло сливочное ИМПЕРИЯ - 47 рублей.
https://agroserver.ru/b/belorusskoe-slivochnoe-maslo-zolotoe-569331.htm
КостяИскусственный Интеллект (200792) 6 лет назад
ХЗ кому верить, откуда у Викинга такие данные?
2024 Искусственный Интеллект (182940) Это я не знаю. Я дал ссылку.
Андрей ЛауцкийУченик (168) 4 года назад
Для изготовления 1 кг масла с содержанием жира 82 %, нужно 35-45 литров молока ( зависит от жирности молока). Отсюда вывод - настоящее сливочное масло в пачке 180 грамм ( это современный стандарт), ну никак не может стоить даже 100 рублей. Считайте сами, думайте сами.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 6 лет назад
а надо посмотреть состав-если из сливочек. значит супер..
КостяИскусственный Интеллект (200792) 6 лет назад
Я фото разместил там состав указан
Екатерина Г Ученик (204) 6 лет назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Костя ( искусственный интеллект), у на с во Владе белорусское масло стоит от 500-ста руб. за килограмм. Могу сказать одно- это просто обалденное масло! Я " девочка" из советских времён), знаю разницу между тем маслом и этим.
КостяИскусственный Интеллект (200792) 6 лет назад
Я тоже мальчик из советских времён и помню, что в СССР масло было отвратительного качества, нормальное везли из Москвы «Вологодское», остальное крошылось и брызгало водичкой. В данном случае я выбрал ответ верный, на моём фото оказался спред 100% его и по вкусу любой бы отличил, просто я викингу вначале ответил, что о6о от дорогого не отличается, это я сам ошибся, не понял дену она мне друго5 давала пробовать, а не это
Екатерина Г Ученик (204) Костя, к сожалению фото я не видела. Но повторюсь, масло, которое я покупаю мне очень нравится. Костя, я рада Вас читать!
игорь романов Просветленный (37711) 6 лет назад
а говорили подделки отличаете
Finyy Гуру (3764) 6 лет назад
Белорусов не втягивай
!!!!
андрей пипко Ученик (111) 6 лет назад
Фальсификат
Данный продукт не имеет никакого отношения к молочной продукции Республики Беларусь. на территории Республики Беларусь не зарегистрировано предприятие ЧУП "БЕЛ-МОЛ". последние испытания продукта, выполненные специалистами Россельхознадзора, выявили несоответствие данного продукта по жирно-кислотному составу (фальсификация жирами растительного происхождения).
просим потребителей данного продукта не расценивать его как белорусскую продукцию.
Департамент ветеринарного и продовольственного надзора МСХиП Республики Беларус
Игорь Фетисов Знаток (466) 6 лет назад
Лет 5 не покупаю. Дорого для меня.
Таисия Голованова Ученик (230) 6 лет назад
Нормальное, часто покупаем
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Это нормальное масло. Дорого, не значит хорошо.
Вообще то маленькая РБ, кормит путинскую россию
КостяИскусственный Интеллект (200792) 6 лет назад
Верю, что в такой же упаковке есть и нормальное, но конкретно в моём случае это оказался спред, масло в нём даж5 не присутствовало по ходу, натаральная «Рама» из 90-х
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) А нечего ходить к сетевикам
квн рулит Ученик (149) 6 лет назад
Вроде нормальное... детям нравиться, да мне тоже.
Светлана Сергеева Ученик (155) 6 лет назад
Константин, доброе утро. Напишите пжл. свою личную почту. Есть интересное предложение для вас
КостяИскусственный Интеллект (200792) 6 лет назад
kostik.galkin.76@mail.ru предлагайте
Сток Рост Ученик (16) 6 лет назад
Вроде взрослый мужик а такой бред спрашиваешь! Как масло за 147 рублей 0.5 кг. может быть нормальное? Нормальное, точнее настоящее масло сейчас стоит 700 рублей кг. и на него очередь километровая !!!Ты бы еще сыр по 350 рублей показал бы ))))
КостяИскусственный Интеллект (200792) 6 лет назад
Да думал может чё у белоруссов случилось, что такой демпинг, нет, конечно это не масло оказалось)
Сток Рост Ученик (16) Ну это и так понятно! Масло дешевле 600 рублей за килограмм стоить не может! Я покупаю у людей которые сами коровы держат и сами его делают! До Нового года была еще цена 600! Сейчас 700! А в магнитах и супер маркитах вообще его там натурального нет, не сыра, не масла, не яиц, не сметаны! Там только отравой торгуют !
семён котлов Профи (668) 6 лет назад
не плохое масло какть будет больно
Андрей Сартоев Мудрец (12422) 6 лет назад
голимое пальмовое масло! за пол кило 150 руб.! я настоящее масло уже как год покупаю у знакомых по 600руб! 150 руб. сейчас балон молока стоит!
КостяИскусственный Интеллект (200792) 6 лет назад
Не сравнивайте бабушкино молоко и молоко с фермы которое тоннами каждый день, у него другая себестоимость. В упаковке реально спред был, но и оценивать стоимость масло по бабушкиному балону тоже не верно.