Матрасы без пружин. Насколько они долговечны?

Марина Клименко Ученик (90), на голосовании 6 лет назад
Матрасы без пружин. Насколько они долговечны. И у кого есть матрас с пеной с памятью формы? Правда что на нем удобно спать?
Голосование за лучший ответ
Улитка на склоне. Оракул (91166) 6 лет назад
У мамы такой. Ей нравиться. Спит примерно лет десять.
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120795) 6 лет назад
если без пружин, то это обычный солдатский тюфяк...
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
сложно сказать, но если поставить на хранение, то вечен
Евгений Мудрый Мастер (2393) 6 лет назад
Очень удобные и долговечные матрасы. Мы с супругой года два назад брали матрас "Sleeper" https://www.divan.ru/product/matras-sleeper-140, спим каждый день, очень удобно и комфортно. Матрас не прогнулся и выглядит как новый! ;-)
Нина Носова Ученик (103) 6 лет назад
В Аскона вообще масса классных матрасов. Но у нас правда пружинный. Когда брали то даже не знали еще что бывают чисто из пены. А вот подушки у нас с такой пеной. Мне очень нравятся. Поэтому думаю что матрас будет не хуже.
макс марсон Мастер (1503) 6 лет назад
Да современные технологии могут все и с пружинами, и без пружин.
Катерина Классная Гуру (4199) 6 лет назад
Лично у меня беспружинный матрас "Тима 1" - он очень удобный и комфортный. Сплю на нём уже больше года и никаких недостатков не заметила, не продавливается, отлично сохраняет форму. Они долговечные - 100%. У меня он без "памяти". С "памятью" идут уже ортопедические и они подороже будут.