Что за болезнь ангиопатия сетчатки? Как это лечится и в чем выражается?
Ангиопатия сетчатки - это поражение кровеносных сосудов, причиной которого чаще всего являются общие заболевания (вегето-сосудистая дистония, гипертония, сахарный диабет и др.).
При любой форме ангиопатии врач назначает препараты, которые помогают улучшить микроциркуляцию крови в сетчатке и сосудах глазных яблок. Например: Милдронат, Трентал, Солкосериал. Также офтальмологом могут быть выписаны сосудистые капли для глаз (Тауфин, Эмоксифин) и витамины (Лютеин Комплекс, Антоциае Форте).
В случае повышенной хрупкости сосудов пациенту назначается добезилат кальция, способствующий улучшению микроциркуляции в сосудах, нормализации их проницаемости для питательных веществ и уменьшению вязкости крови. При тяжелых случаях больному может быть назначен гемодиализ с целью очищения крови.
В любом случае, нужно обращаться к врачу, самолечение исключено.
Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html.
Из-за диабета у мамы страдали сосуды во всем организме. Особенно плохо обстояло дело с ногами и сетчаткой глаз. Стало намного лучше, когда к комплексному лечению эндокринолог добавил цитамин Вазаламин, улучшающий работу сосудов.
Как ни странно, НО, проблемы сетчатки связаны с вымыванием минералов из организма человека.
это не болезнь, это проявление других болезней, это когда поражаются сосуды мелкие в сетчатке, лечение консервативное, капли, таблетки уколы в общем все, чтобы поддержать и восстановить сосуды или хотя бы остановить разрушение и лечение основного заболевания, вызвавшего ангиопатию, если лечение не помогает, то есть сосуды лопаются или сетчатка отслаивается, то делают лазеркоагуляцию, витреоэктомию в тяжелых случаях, уколы люцентиса, разные патологии по разному лечатся