Почему в России маленькая пенсия?

Солнце Ясное Просветленный (47404), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (46387) 6 лет назад
не просят. Депутаты просили, им добавили
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р), и не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
а что вы хотите, если во власти либерасты и олигархи!
сергей шеламовМудрец (15256) 6 лет назад
Им бы срока добавить за законы, которые они издают.
Lev Drakonov Мыслитель (5453) Сергей! Срок Вы имеете в виду пребывание депутатом или срок на нарах за их непомерную и не посильную круглосуточную работу для себя и своей семьи?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392801) 6 лет назад
Потому что пенсия в суверенной России намного больше, чем во многих других странах, не говоря о тех передовых псевдодемократических странах где пенсий нет.
Сказочник Михаил Мыслитель (5245) давайте равняться на страны где на стариков плюют?
VIK HOMМудрец (10244) 6 лет назад
Сейчас просящие не в моде -холят тех кто воровать приноровился с позиций власти!
Lev DrakonovМыслитель (5453) 6 лет назад
Зато у депутатов все хорошо, они себя не обижают, а так же и своих детей не обижают, хотя запад ругают детей и деньги за бугор отправляют, кроме собственной недвижимости служебную имеют и т. д.
Сказочник Михаил Мыслитель (5245) и пенсии у них ничего себе
Lev DrakonovМыслитель (5453) 6 лет назад
В России пенсии маленькие, потому что денег хватает только депутатам и чиновникам, а кто физически вкалывает ему много не надо.
Остальные ответы
МАКС820 Искусственный Интеллект (108661) 6 лет назад
У тебя просто маленький мозг.
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 6 лет назад
я про бабушек... и дедушек... нашей страны!
Им похуй. Когда они сами будут подыхать впроголодь, над ними также и посмеются. Впрочем смеяться некому будет. Никто в этой стране не рожает.
ПростачокМыслитель (6277) 6 лет назад
Потому что не нужно выходить на пенцию. Работать, работать и работать. Если хилый, сразу в гроб...
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р), и не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
IEFAIМудрец (15537) 6 лет назад
ВЫ СКАЗАЛИ - У тебя просто маленький мозг.,,, -БРАВООО!!! ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ!!!, -))),
ВЕЖЛИВЫЙ ДЕД Мыслитель (6986) 6 лет назад
Смотря у кого.
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 6 лет назад
у большинства простого народа
Что же это за понятие такое "простой народ"?
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р), и не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
Devid Duhovny Мудрец (18987) 6 лет назад
нефть упала в цене
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 6 лет назад
вроде как поднялась выше расчетного
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р), и не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
ТатьянаМыслитель (6852) 6 лет назад
как интересно....
БoнчБpyeвич Оракул (71434) 6 лет назад
пyтeн..
.Мастер (1831) 6 лет назад
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на вн. потреб. ВВП СССР - 12% мирового а РФ- 1,7% . Статистика
СССР-Зп работяг 200р Канд. наук-400р, Стипен. в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одеж+обеды,. С обяз. Труд-ством на3 г., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3, Сметана-2р. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р двоем с икрой коньяком. Дет. сад, образов. медицина, спорт, бесплатно., Метро5к, Такси15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира копер. 3 т р, Ком-ка 7р,. Эл-во- 4 коп\квт., Вода-даром, Профс. Поездки-Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьет, в Афган, Кормили Африку. Кубу, Помог. Стр. Варшав. дог. СРАВНИВАЙ . Без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли
Нофелет Оракул (62505) 6 лет назад
И не только пенсия.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р), и не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
algo Мыслитель (9358) 6 лет назад
Потому что путин
.Мастер (1831) 6 лет назад
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на вн. потреб. ВВП СССР - 12% мирового а РФ- 1,7% . Статистика
СССР-Зп работяг 200р Канд. наук-400р, Стипен. в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одеж+обеды,. С обяз. Труд-ством на3 г., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3, Сметана-2р. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р двоем с икрой коньяком. Дет. сад, образов. медицина, спорт, бесплатно., Метро5к, Такси15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира копер. 3 т р, Ком-ка 7р,. Эл-во- 4 коп\квт., Вода-даром, Профс. Поездки-Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьет, в Афган, Кормили Африку. Кубу, Помог. Стр. Варшав. дог. СРАВНИВАЙ . Без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли
Перемещённое Лицо Гуру (3097) 6 лет назад
не такая уж маленькая, была в среднем 500 баксов, но теперь конечно меньше по курсу но растёт.
Александр КорчагинГуру (4666) 6 лет назад
Ты опух? Пенсия у 90% жителей россии 9-12 тыр
Перемещённое Лицо Гуру (3097) 9 вообще нету, так как до прожиточного минимума в любом случае доплата, тем более с коммуналкой. реальная 12-13 самая ходовая. 10 соседка по третьей рабочей группе получает 35 лет кобыла.
Татьяна НужинаГений (98964) 6 лет назад
У меня стаж 41 год, пенсия 14 тыс. р. В 2017 году добавили 36 р. 10 к. - на 1 таблеточку лекарства. Треть пенсии уходит на ЖКХ, газ, антенну и Интернет. Живу одна.
Перемещённое Лицо Гуру (3097) согласен, но если треть до прожиточного минимума а это около 10500 собес всё равно доплачивает, так то это чистыми хватит если не поить внука тунеядца пивом каждый день.
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 6 лет назад
это вы про депутатов или пенсионеров Уганды?
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р), и не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
Татьяна Мыслитель (6852) это не Вам
ТатьянаМыслитель (6852) 6 лет назад
Гуру, 500 баксов- Ви -депутат ?
Татьяна Мыслитель (6852) Вы-депутат местного сельсовета....
Александр Корчагин Гуру (4666) 6 лет назад
Как и во всем мире принята солидарная пенсионная система... сколько собрали с налогов, столько выплатили... другое дело, что дискриминация налицо, военные пенсии и пенсии чиновников по нескольку сот тысяч... в среднем по больнице так и получается :(
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 6 лет назад
у нас кто из женщин ушел на военную пенсию в звании майор... выше получить звание не реально... у всех максимум 17000-20000
Александр Корчагин Гуру (4666) А мои сослуживцы, офицеры, кто в 90-х не убежал сейчас пенсия 85 тыс. ахуеть :) я столько не зарабатываю :)
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р), и не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
Кот Мурзилка Мыслитель (5009) 6 лет назад
Не у всех.... А так потому что плохо работают... производительность труда в 5 раз ниже западной... и уходят на пенсию в 60 лет а не в 70 как на западе.... В Прибалтике пенсия 300 евро но и коммуналка тоже 300 евро... вот и крутись по мусоркам
Александр КорчагинГуру (4666) 6 лет назад
Евроколхоз... цены притянуты за уши... в прибалтике убили сначала все производства, потом агрономию...
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р), и не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
ирина сыресинаПрофи (864) 6 лет назад
вообще-то шахтеров на западе предпочитают либо выселять на острова, либо взрывать прямо в шахтах, как славная тетенька Маргарет, три раза и все ирландцев, свои туда не лезли.
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 6 лет назад
вот не поверите в пенсионном не считают производительность. зарплат нет.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233034) 6 лет назад
Потому что вовик Путин на пенсию уходить не хочет. Вот получит 10000 на месяц и из них все кредиты платить и квартплату-задумается.
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 6 лет назад
он уже пенсионер и давно. и у него приличная пенсия.
Сказочник Михаил Мыслитель (5245) и индексируется?
Простачок Мыслитель (6277) 6 лет назад
Потому что не нужно выходить на пенцию. Работать, работать и работать. Если хилый, сразу в гроб...
.Мастер (1831) 6 лет назад
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на вн. потреб. ВВП СССР - 12% мирового а РФ- 1,7% . Статистика
Зп работяг 200р Кандидат наук-400р, Стипен. в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одеж+обеды,. С обяз. Труд-ством на3 г., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3, Сметана-2р. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р двоем с икрой коньяком. Дет. сад, образов. медицина, спорт, бесплатно., Метро5к, Такси15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира копер. 3 т р, Ком-ка 7р,. Эл-во- 4 коп\квт., Вода-даром, Профс. Поездки-Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьет, в Афган, Кормили Африку. Кубу, Помог. Стр. Варшав. дог. СРАВНИВАЙ . Без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли
. Мастер (1831) 6 лет назад
- Высокие пенсии чиновникам и депутатам обеспечивают федеральные законы, которые они сами для себя написали, - говорит доктор экономических наук Сергей Смирнов. - Это у простого народа пенсия страховая, а у госслужащих она считается совсем по-другому. Их на баллы никто не переводил. При выходе на заслуженный отдых чиновники получают в зависимости от выслуги лет 55-75% от оклада. Оклады у них большие, вот и пенсии получаются достойные. И платит их не Пенсионный фонд, а федеральный бюджет. На муниципальном и региональном уровнях местные депутаты, мэры и губернаторы прописывают в законах разные надбавки и доплаты к пенсиям. Один глава города установил себе будущую пенсию в 320 тыс. руб., другой - в 260 тыс. руб., третий - в 245 тыс. руб. А большинство пенсионеров этих регионов получают по 13 тыс. руб. в месяц.
.
Алексей ВасильевЗнаток (252) 6 лет назад
Интересная картинка, судя по цифрам, зарплаты у всех выросли примерно одинаково в процентном соотношении, но визуально показано это совершенно по разному. Пропаганда на лицо.

К тому очень странно сравнивать зарплаты низкоквалифицированного персонала с руководящими должностями гос. органов.
. Мастер (1831) Что ты несешь? Даже в простой диаграмме разобраться не можешь!! Кто Вам сказал что пропорционально- это справедливо?? Да и к тому же и пропорции не наблюдается. ЗарПлата- думца увеличилась со 171+212= 383 т р (110% прирост) А у медсестры 24+4=28 (20% прирост)
юля подустМудрец (11973) 6 лет назад
добавились так это государств профессии а многие трудятся тоже с отчислениями на частников сами крутятся
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 6 лет назад
депутаты теперь не зависят от народа они теперь как английские лорды
Лука Искусственный Интеллект (249135) 6 лет назад
Если человек не работал никогда, то США выплачивается дотационное пособие в размере $280 (18200).
Минимальная пенсия $300 (19500 рублей) – получают работники, не имеющие квалификации, профессии и опыта работы. Эти граждане также могут не рассчитывать на государственные дотации.
$3000 и более (190000 рублей) – такие пенсии заслужили ветераны войн и военные.
.Мастер (1831) 6 лет назад
откуда эта инфа? Ссылку дай пожалуйста.
Виктор Оракул (51171) да где ж ссылку на брехню взять. Если только кто ему нарисует, как и эту.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
пенсии у наших участников и инвалидовВОВ-до 40.000 Кто ни дня не работал тоже не забывают, моя пенсия -19.000, ненамного меньше пиндосовской- ответила правду, а ты нещадно набрехал. мы даже тем, кто уехавший за бугор-пенсии платим.
Лука Искусственный Интеллект (249135) Прежде, чем что то додумывать, Вы бы хотя бы узнали бы как состоит пенсионная система в США, в большей частью она является накопительной, и большинство граждан США, помимо всего прочего используют несколько пенсионных фондов, в ответе указана минимальная и максимальная пенсия, но не чего не говориться о средних пенсиях, которая составляет около 1200$, однако в каждом штате по разному, но большинство американцев получают пенсию чуть больше 600$, кроме того кто участвовал в разных пенсионных накоплениях могут и получать 2-3 пенсии... в общем сама пенсионная система настолько запутанная.... а что такое среднее, я Вам объясню на Вашем же Российском анекдоте...
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
"выбор вами " лучшего ответа - не совсем верен..
Объясняю.. почему.. ибо ЗНАЮ, потому как пришлось в суде отстаивать права пенсионера..
ОБМАНЫВАЕТ пенсионный фонд.. моего Доверителя обманул -(на данный момент) на 1700 рублей..
Судом вынесено решение "пересчитать.. за ТРИ года.."
Ожидаемый результат? добавка еще 3000 рублей..
и-го-го.. будет итог.. около 5000 рублей...
Надеюсь, внятно объяснила?
Но, меня на ВСЕХ пенсионеров НЕ хватит.. чтобы отстоять их права...
ЖучкаПросветленный (29882) 6 лет назад
А у вас разве не было момента - ДОСУДЕБНОГО решения вопроса? Я написал письмо в ПФ - через 2 месяца мне пришел ответ, что пенсию восстановят, а недоплаченное будет выплачено в декабре.
Сказочник Михаил Мыслитель (5245) молодец но не все могут писать -руки трясуться от старости
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
Умница.
Александр Шустов Просветленный (47810) 6 лет назад
Потому, что на самом деле возможности колоссальные, но не всем удается их реализовать.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
корупция и блат их сожирали
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
Что бы на билет не хватило, а то все свалят
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
нам, пенсионерам-ХВАТАЕТ. Кому нет-валите на куй отсюда и ты заодно.
малолетка пенсионером прикинулся, гы-гы
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
У всех разные.
⭐ Котофей ⭐Высший разум (432550) 6 лет назад
Вот у меня средняя по нашей обл.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Привет! А у меня чуть больше средней по стране. А у мужа-хорошая.
.Мастер (1831) 6 лет назад
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на вн. потреб. ВВП СССР - 12% мирового а РФ- 1,7% . Статистика
СССР-Зп работяг 200р Канд. наук-400р, Стипен. в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одеж+обеды,. С обяз. Труд-ством на3 г., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3, Сметана-2р. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р двоем с икрой коньяком. Дет. сад, образов. медицина, спорт, бесплатно., Метро5к, Такси15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира копер. 3 т р, Ком-ка 7р,. Эл-во- 4 коп\квт., Вода-даром, Профс. Поездки-Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьет, в Афган, Кормили Африку. Кубу, Помог. Стр. Варшав. дог. СРАВНИВАЙ . Без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207423) 6 лет назад
Сорвалась попытка американо-фашистов с помощью санкций снизить уровень жизни в России и тем самым вызвать протестные настроения.
Хотя им казалось порою что цель достигнута:
"Экономика России порвана в клочья",-говорил Президент Обама и всё возможное делал для этого.
Пенсии не маленькие, с учетом того что в России половина населения пенсионеры и армия не потешная в отличие от Европы. НАТО по сути армия США.
В условиях падения цен на углеводороды в 2014 году, экономической, политической, информационной, религиозной, идеологической войны против России, гонки вооружений и американо-фашистских санкций, то что есть это неплохой результат.
Для сравнения в Китае при всей его мощи экономической отдельные категории граждан вапще не получают пенсию.
Павел ПавелПрофи (571) 6 лет назад
"вапще не получают" и в России в селе "вапще не получают"
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207423) Это тебе с Вукраины просто не видно
Гарри ПенсильванскийГуру (4441) 6 лет назад
Ты проживи сначала на пенсию а потом говори. У тебя лекарства пол пенсии заберут.
Виктор Оракул (51171) лекарства у пенсионеров 50%, у тех, кто на 2 и 1 группе-бесплатно .
Легитимный КотОракул (55552) 6 лет назад
надо быть умственно отсталым человеком, чтобы не видеть снижения уровня жизни за последние годы )
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207423) Про это и говорится в ответе