поворот налево с главной улицы на второстепенную перед пешеходным переходом

Галюша Знаток (275), закрыт 6 лет назад
Мне надо было совершить левый поворот с главной дороги на второстепенную перед пешеходным переходом (до пешеходки, метров за 200 стоит знак 40). По переходу начал движение пешеход, машина в левом ряду остановилась, я начала поворачивать (никаких машин небыло поблизости) и в меня с правого ряда врезается авто (в правую сторону), после удара он вылетает на встречку и проезжает еще метра 3-4. Меня признали виновной стороной. А потерпевший нарушил скоростной режим, не пропустил пешехода и остался чистым в данной ситуации?
Лучший ответ
ELeKtR0 Ученик (234) 6 лет назад
в чем собственно вопрос ...косяк системы оценки виновных ))
ГалюшаЗнаток (275) 6 лет назад
Вопрос: шансов на реабелитацию нет? Парадокс: нарушил 2 правила и потерпевший.
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257864) 6 лет назад
он ведь не мешал пешеходу?
ГалюшаЗнаток (275) 6 лет назад
он пешехода не пропустил, и чтобы его не сбить нажал на газ, врезался в меня. Надо было сбить пешехода?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257864) а вы надеялись что он остановится и поэтому стали поворачивать?
Руди Искусственный Интеллект (134822) 6 лет назад
ты виноват. наличие пешехода на переходе не дает тебе преимущества. или пропустить или пошустрее выполнить маневр. говоришь в поблизости машин не было а он взялся из ниоткуда?
ГалюшаЗнаток (275) 6 лет назад
он увидел, что авто впереди остановилось и перестроилсяиз левого ряда в правый
Руди Искусственный Интеллект (134822) ну и что? в голове компьютер должен быть быстродействующий, просчитать все моменты а не надеяться что он встанет и пропустит и пешика и тебя. и если уже и поехал на поворот то уже с пробуксовкой и быстрее а не в развалочку
Ирина Мастер (1267) 6 лет назад
при повороте на лево. вы должны были пропустить всех.... но не пропустили. нарушение второго авто вторично. виноваты вы
ГалюшаЗнаток (275) 6 лет назад
Ирина, пропускать было некого, авто в левом ряду стояло и пропускало пешехода, а "пострадавший" на большой скорости, дабы не врезаться впередистоящую машину, резко перестроился в правую полос, когда я уже почти закончила поворот и на большой скорости врезался в заднюю правую дверь. Он не должен был ехать со скоростью 40 пропускать идущего пешехода. Я говорю о том, что можно нарушить сразу 2 правила и оказаться пострадавшим. Почему не учитываются те обстоятелства, при которых произошло дтп?
Владимир Оракул (58035) 6 лет назад
слева машина остановилась а вы повернули справа чтоль?!
ппц пишите грамотно и понятно, а лучше нарисуйте!
ГалюшаЗнаток (275) 6 лет назад
Владимир, я ехала в северном направлении, а автомашина, которая двигались в южном направлении в левой полосе остановилась, чтобы пропустить пешехода, а в правом ряду не остановилась, я уже заканчивала левый поворот, когда он выскочил из правого ряда и врезался в меня.
Владимир Оракул (58035) Галина "левая " полоса в том же направлении!))) если на встречу это "встречка" !))) Чувствуете разницу?) если поворот ГЛАВНОЙ дороги, то вы правы... нарисуйте . будет понятней!