Хьюберт Фарнсворт
Искусственный Интеллект
(111698)
7 лет назад
Вот, когда антивейперы гундосят о разложении глицерина, они именно это и имеют в виду. Беда только в том, что не понимают и не хотят понять, что при термическом разложении глицерина е-сигу парить просто невозможно (ну, или надо быть изрядным мазохистом - как упомянул Вячеслав Бурмистров, продуктами распада в числе прочего являются слезоточивые газы военно-тактического значения). А такой момент рано или поздно наступает. И ты просто тупо "словил Гарри". Точнее, нанюхался гари.
Вот, как ты думаешь, зря, что ли, испарители продаются как расходники? Остатки аромок выгорают на спирали, часто не успевая "распылиться", и из-за этого на койле образуется нагар. Слой нагара постепенно утолщается, и скоро через слой нагара жижа начинает не успевать остужать спираль. Спираль перегревается, и разлагает (выжигает) всё-таки добирающуюся до неё жижу. Если разобрать такой закоксованый атомайзер, спирали ты не увидишь - увидишь на её месте один угольный монолит.
Как избежать? Избежать нереально. Можно только продлить срок эксплуатации. Для этого нужно немного разбираться в аромках. Так, оставляет ну очень мало нагара ментол. Больше - всякие фруктовые аромки. А кофейные и шоколадные аромки закоксовывают койл буквально за две - четыре заправки.
Как устранить? Если руки заточены не под конский половой орган - гугли по запросу "прожиг атомайзера" и "перемотка койла (атомайзера)" (если руки к месту, но голова не соображает, как ЭТО вообще разобрать - Ютуб и расскажет, и покажет). При этом имея в виду, что разных атомайзеров туева хуча, а посему в запрос не мешало бы добавить тип своего. После нескольких прожигов койл как правило отдаёт концы (сгорает совсем, или начинает адски калиться в одной точке, что при дальнейшем его использовании проявляется в признаках закоксованности даже на свежепрожженном койле), и его приходится перематывать. Как часто прожигать? А чем чаще, тем лучше: чем тоньше нагар, тем безболезненнее спираль переносит прожиг. Однако, прожигать после каждой заправки - это уже задротство. Обычно, если пользуешься какими-либо одними аромками, через пару загубленных атомайзеров уже знаешь, сколько заправок они выдерживают, и примерно на половине их "жизнеспособности" понимаешь, что пора. А если руки таки кривые, покупай упаковку сменных, и меняй по мере надобности. Я юзаю промежуточный вариант: купил упаковку, закоксованные складываю в коробочку, ставя новые, а когда останется два "живых", устраиваю массовый ремонт больных.
♕Магистр♕
Просветленный
(24543)
7 лет назад
Как вариант-передоз никитоса)) Бывало когда хочется парить, а тошнит-берешь в рот леденец и попер облака пускать. ))
ledi loxУченик (249)
3 года назад
бля часто такая херня бывает, 1-2 затяги норм, а на 3-4 разносит что хочется умереть, но при этом от первых 2 затяг штырит секунд на 40 и приходится снова тягать и золотую середину между затягами и долготой найти не могу. либо вообще не чувствую либо лежу на диване убитый
Сергей
Искусственный Интеллект
(303654)
7 лет назад
Продолжай дымить. Со временем тошнота прекратится, подключат к ИВЛ и капельнице, будешь лежать под балдой и в тумане смотреть, как потолок крутится над койкой. И все.
В перерывах на отходняк будешь думать: накуя я курил всякую дрянь китайскую ( а она вся китайская, купил ты ее на алике или у местных торгашей в якобы нормальном магазине)
но это уже мало поможет. Потом поминки.