Какой штраф может придти с камер видеофиксации ( в городе), если она засечет, как кто-то выехал на встречную полосу движ?

Дима Догадкин Ученик (22), на голосовании 6 лет назад
6-ти полосная дорога, естественно 2-ая сплошная. Ехал из-под горы ( дорога сырая еще очень и раметка частично была в лужицах). Ехал из-под горы и поворот уходит резко влево, я поехал и получилось так, что выехал на встречную полосу движения. (получается, что сплошную не задел, но на встречку выехал). Я увидел отблеск линии и как - бы показалось, что это ограничение полосы и я просто поехал, думав, что на своей полосе. Как только заметил, что я на встречке, так сразу же вернулся в свою полосу в разрыве сплошной. Что за это светит, если засекут с камер дорожной фиксации? ( несколько дней всего в большом городе, не привычно еще, до этого 2 года ездил по " деревням").
Голосование за лучший ответ
Яна Зайончховская Просветленный (20712) 6 лет назад
Как правило камеры на это нарушение не настроены, так что не переживай
Дима ДогадкинУченик (22) 6 лет назад
Настроены, как минимум об этом было не раз сказано по ТВ, и так же на ютубе видео тоже видел, что они фиксируют, но слышал, что только пересечение сплошных, но я, в свою очередь, сплошную не пересекал по факту, я ее не коснулся.
Яна Зайончховская Просветленный (20712) Ты поменьше слушай ТВ. Большинство камер фиксируют скорость, есть камеры которые фиксируют выезд на обочину. Скоро будут камеры, фиксирующие выезд на стоп-линию. Но камер, фиксирующих все нарушения, пока единицы. И то только в Москве.
Остервенелый Мастер (1421) 6 лет назад
Пересечение двойной сплошной + выезд на втречную полосу. Что первое от 1000 до 1500, что второе. Короче от 2000 до 3000 тыс. рублей выйдет за всё.
Дима ДогадкинУченик (22) 6 лет назад
а что насчёт лишения прав? сплошную по идее я так и не пересек
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108866) не лишат... пятерка штраф
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108866) 6 лет назад
Пятерку штраф. Прав не лишают при автоматической фотофиксации.
Распространяется скидка 50 процентов

12.15 ч. 4