Прищла щас СМСка - RussianPost: Код подтверждения 99999 (цифры условные). Че за хрень, кто знает?

Alex Искусственный Интеллект (122428), закрыт 6 лет назад
Почтой России уже и не помню, кода последний раз пользовался. С Почтабанком дел никаких никогда не имел. Какое-то очередное СМС разводилово?
Дополнен 6 лет назад
Если разводилово, то в чем его замысел? Телефона для перезвона никакого нет, только цифры какого-то якобы кода. Как жулики планируют бабки с меня снять?
Лучший ответ
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) 6 лет назад
Аналогично, мне пришла СМС два часа назад:
"RussianPost: код подтверждения: 717хх"
Может быть, хотят, чтобы все оборвали телефоны почты? Типа акции против введения налогов с дорогих заграничных посылок?

Только что позвонил на телефон техподдержки почты:
"Произошёл технический сбой и массовая рассылка смс. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. - А потом не выяснится, что я вдруг взял кредит в "Почта Банке"? - Нет, нет, это была рассылка от "Почты"!
AlexИскусственный Интеллект (122428) 6 лет назад
А мне полчаса тому назад. Я в Питере, а ты?
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) Внутримкадовск.
ТД СтрелаПрофи (538) 6 лет назад
перестаньте по всему интернету рассылать эту дезу про почта банк )))
-от "банк Почты России" приходят смс от POCHTABANK и там в сообщении имеются другие предостерегающие надписи кроме "Код подтверждения: ХХХХХХХ"
-в справочной почты и банка сказали, что к ним эти рассылки не имеют никакого отношения
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) А мне в справочной почты сказали, что это они виноваты и просят прощения за технический сбой.
Остальные ответы
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174157) 6 лет назад
Да. RussianPost - это банк Почты России. Можете позвонить туда и спросить, присылали они что-то Вам или нет. "Код подтверждения", скорее всего, попытка оформить кредит с данными Вашего телефона.
AlexИскусственный Интеллект (122428) 6 лет назад
Массовая однотипная рассылка, как я посмотрю. Вряд ли столько левых попыток взять кредиты.
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174157) Ну, все возможно, я же не вижу номер, с которого разослано, и текст, сказал бы точнее.
ТД СтрелаПрофи (538) 6 лет назад
ну так то от "банк Почты России" приходят смс от POCHTABANK и там в сообщении имеются другие предостерегающие надписи кроме "Код подтверждения: ХХХХХХХ"
ТД Стрела Профи (538) в справочной почты и банка сказали что к ним эти рассылки не имеют никакого отношения
Ирина Иванова Мыслитель (8157) 6 лет назад
да.. это хакерская рассылка
ТД Стрела Профи (538) 6 лет назад
-от "банк Почты России" приходят смс от POCHTABANK и там в сообщении имеются другие предостерегающие надписи кроме "Код подтверждения: ХХХХХХХ"
-в справочной почты и банка сказали что к ним эти рассылки не имеют никакого отношения
LD Мастер (1752) 4 года назад
Это код подтверждения цифровой подписи при получении посылок на Почте России без предъявления Паспорта (именно по 5-тизначному коду в СМС). Как раз года назад ввели этот сервис и просто тренировались на клиентах, которые так или иначе где-то оставляли свои номера телефонов.
Cаша ХаринПрофи (736) 3 года назад
когда посылку получал на почте россии мне там прислали код сами сотрудники этот код надо им сказать, а потом отдают посылку!
Марина Саф Гуру (2907) 3 года назад
RussiaPost -это не почто России, а сайт! мне пришла сегодня такая, когда я не была ни в телефоне, ни в компе!
IsKOlia Nikolai Знаток (311) 3 года назад
Уроки хакерства от хацкермена
Евгений Ученик (193) 2 года назад
Пришла смс в 3 ночи. Позвонил ночью по телефону в почту России. Сказали, что сбой. Удивился, что оказывается операторы работают и ночью. Уточнил, есть за что переживать, сказали, что ни на что не влияет, просто массово уведомления отправились. И если код прийдёт ещё когда нибудь даже не просто так, то ничего не произойдёт, так как его никто не сможет узнать. Вроде успокоился. Кстати приятный сервис у почты.