Смотря из чего эти полы сделаны, мыть можно чем угодно, но, все хим вещества портят покрытие полов . Если и мыть, то на ведро 10 л две чайные ложки Фейри, желательно после этого промыть полы, влажной, не сильно мокрой тряпкой на второй раз, обычной, прохладной водой, чтобы снять разводы и остаточную, недомытую грязь .
Можно конечно, я например мою пол когда нет спирального порошка с средством для мыться посуды Аос) но только одну каплю добавляйте а то пениться сильно будет