Помогите решить задачу с векторами, срочно, плиз.

Misterio Профи (662), на голосовании 6 лет назад
В параллелепипеде (рис 1) даны векторы (рис 2) совпадающие с его ребрами. Найти вектор-диагональ (рис 3)
Эталон (рис 4)

нужен ответ.
Голосование за лучший ответ
Наталья Лисица Просветленный (39943) 6 лет назад
Вам-прям срочно? Тогда не буду тянуть резину, ведь векторная геометрия-это одна из не самых простых наук, ведь вектор-это что? Правильно, это-всего -то лишь отрезок, сориентированный по направлению, но мы-то с Вами знаем-этого недостаточно! -Надо уточнить его абсолютную величину, так-что мы, можно сказать, подошли к самому главному, и не будем теперь путать это со второстепенным! Продолжение допишу на днях, долго объяснять-мне пора!