Как узнать сколько ккалорий в 1 кусочке шоколада или ещё чего-нибудь?
Допустим я купила шоколадку весом 250г, на упаковке написано, что в 100г 544 ккал, как высчитать сколько ккал в 1 кусочке?
ДополненВсего 24 кусочка
Допустим в шоколадке 15 плиточек, 250 делим на 15, получаем 16.6г в одной плитке. В 100г = 544 ккал. Значит в 1 грамме 5.44 ккал. 16.6 * 5.44= 90,3 ккал в одной плитке шоколада. А всего в шоколадке 1360 ккал
Не заморачивайтесь этими калориями.
Барышня, вы лучше не калории считайте, а купите кроссовки и в парке бегайте каждый день хотя бы полчаса. Ну, или пойдем со мной на охоту. Пару раз догонишь оленя и про калории забудещь!
Ну посчитай сколько всего кусочков, а потом общий каллораж подели на получившееся число