А как замариновать цветную капусту и можно ли использовать для этой цели мороженную, что в пакетах продают?

Артем Ангелов Оракул (63988), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 6 лет назад
..стесняюсь спросить.. а почему именно цветную.. чем белокачанная не устраивает маринованная..?. у меня есть хороший рецепт капусты маринованной которую можно есть уже часов через 6... за маринованную цветную капусту никогда не слышала... но думаю что можно.... или тебе маринад на зиму нужен..?.
Артем АнгеловОракул (63988) 6 лет назад
просто тут угостили баночку дали, очень вкусно
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..это вкусный маринад просто... ты спроси рецепт маринада и замаринуй... маринады у всех разные.... я мариновала белокочанную капусту на зиму... на 1 литр воды 2 ст. ложки каменной соли с горкой.. 5 ст. ложек сахара.... 100 гр. уксуса 9%... в банки чеснок.. перец горошком.. лавровый листик... банки стерилизуешь.. закладываешь приправы.. капусту.. заливаешь кипятком.. стоят 10 минут.. затем кипяток сливаешь.. вымеряешь сколько у тя литров воды получается.. добавляешь соль и сахар.. доводишь до кипения.. вливаешь уксус.. выключаешь... заливаешь банки.. закатываешь и укутываешь переворачивая... вот и все.. дерзай..)..
Остальные ответы
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Зачем тебе маринованная, делай восьмичасовую, и легко готовится и банки склянки не нужны совсем: Берешь- 1 средняя морковь
- по 1 стручку красного и зеленого болгарского перца
- 1 чайная ложка соли
- 2 чайные ложки сахара
- 1 чайная ложка кориандра
- по 1 чайной ложке молотого черного и красного перца
- 1 пучок укропа
- 1 столовая ложка уксусной эссенции (или 0,5 стакана уксуса)
Перед приготовлением цветную капусту необходимо хорошо вымыть, разделить на соцветия, листья и кочерыжку срезать. Опустить в горячую кипящую воду на 2-3- минуты. В это время морковку нарезать или натереть на терке соломкой, перец нарезать тонкими кольцами, а укроп мелко порубить. Соединить все с цветной капустой и заправить солью, сахаром, кориандром. Залить уксусной эссенцией и размешать. Поставить на 8 часов в холод. Через 7-8 часов цветная капуста готова.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 6 лет назад
Я цветную не очень люблю, она красивая в банках, и никакая в тарелках)) А так-то все просто - отбланшировал, холодной водой обдал, чтобы белой осталась, и залил маринадом. Мне нравится маринад послаще, т. е, беру на литр воды 100 г уксуса 6%, ложку соли столовую и 2 ст. ложки сахара. Из специй - гвоздика, душистый перец, горчица горошком))