Какой почтовый сервис может пересылать большие файлы на прямую, без ссылок в облака? ну и с доступом этого всего imap

Инна Соколова Знаток (311), закрыт 1 год назад
????
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 1 год назад
Итак, самый простой и удобный способ отправки большого файла — воспользоваться сервисом Mozilla Send. Ссылку из него можно отправить по электронной почте. Так же можно воспользоваться облачным хранилищем сервиса Яндекс или Google. Чуть сложнее — загрузить файл в облачное хранилище: Dropbox, OneDrive, Google Drive или Яндекс.Диск и отослать адресату ссылку на него.
Остальные ответы
Кио Кио Просветленный (22760) 6 лет назад
Любой пересылаемый не по локальной связи фаил попадает в облако. Просто не всегда ссылка на фаил выглядит как ссылка
Грустный Пупсик Оракул (86205) 6 лет назад
размер файла ограничен даже на платных почтовиках не более 200 мб
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147480) 6 лет назад
Передача напрямую через P2P-сервисы -например PipeBytes (http://pipebytes.com/), Dushare.com (http://dushare.com/), Files Over Miles (http://www.filesovermiles.com/), xFiles (http://xfiles.technihelp.net/) и т. п.
Такие сервисы обеспечивают организацию канала передачи данных между двумя компьютерами и позволяют обмениваться файлами напрямую. В отличие от файлообменников, никаких явных ограничений на них нет, поскольку файлы с их помощью передаются непосредственно от отправителя к получателю, то есть без предварительного сохранения их на онлайновых серверах. Да и ждать, пока файл загрузится на сервер, здесь нет необходимости, поскольку ссылка (или код) на закачку оказывается доступной сразу после выбора файла. Скачивание файлов по такой схеме осуществляется обычно заметно быстрее, чем вышерассмотренным способом, ведь здесь не задействованы промежуточные серверы, замедляющие процесс. Вместе с тем, если у одного из участвующих в передаче пользователей скорость работы в Интернете оставляет желать лучшего, ожидать чудес не стоит.
Для исключения перехвата информации злоумышленниками передаваемые данные могут быть защищены паролем и на ряде сервисов передаются в зашифрованном виде (чаще всего шифрование производится по алгоритму AES с длиной ключа 128 бит).
Однако при работе с P2P-сервисами есть один существенный минус: при прямой передаче файлов требуется одновременное присутствие в Сети отправителя и получателя.
Технически передать файлы таким способом несложно — не требуется даже регистрироваться. Отправителю достаточно указать объект для пересылки, получить на руки уникальную ссылку или код и переслать соответствующую информацию (например, по почте или через мессенджер) получателю (рис. 2). В свою очередь, получатель вводит на сервисе данную ссылку/код, и запускается процесс закачки. Очевидно, что отправитель должен дождаться окончания копирования данных. Только после этого он может закрыть страницу сервиса в окне браузера — в противном случае закачка окажется прерванной.
Роман ЕфановМудрец (13110) 6 лет назад
одним словом, облако лучший вариант
RomRom Искусственный Интеллект (153783) 6 лет назад
а, почта - разве прямой способ? Файло загружается на почтовый сервис, то же самое облако, получается.
Прямой - это когда на своем компе создаешь к примеру FTP/WEB сервер и с тебя качают файл.
Можешь создать torrent раздачу и с тебя скачают любым torrent-клиентом. Для скачивания требуется одновременное включение и твоего и компа качающего, что может быть неудобным в ряде случаев. Гораздо удобней загрузить на определенный круглосуточно работающий сервер, и уже с него скачают.
Люба Питенко Просветленный (20742) 6 лет назад
В почтовой передаче участвуют немало серверов - форвардеров и существенно что за ограничения у каждого из них, поэтому какой бы Вы сервис не выбрали ограничения сохранятся.
Именно эту проблему обходят передавая ссылку через почту а файл храня в облаке
Попробуйте завести FTP и выкладывать файлы на них - по сути у Вас будет то же облако но управляемое Вами - ну или передавайте файлы правда между двумя компьютерами
PS: Посмотрите кстати как нибудь служебные заголовки писем - там обычно отмечены все форвардеры (сервера через которые произошла пересылка данного сообщения)
Карлсон Оракул (65585) 6 лет назад
Не забывайте что почтовые вложения кодируются текстом как бы странно это не звучало, поэтому любые бинарники увеличивают размер тела самого письма. :)
Гугл ограничивает вложение 25Мб, иначе предлагает использовать Гугл. Диск. :)
Ирина Гадалова Ученик (206) 6 лет назад
Передача напрямую через P2P-сервисы -например PipeBytes (http://pipebytes.com/), Dushare.com (http://dushare.com/), Files Over Miles (http://www.filesovermiles.com/), xFiles (http://xfiles.technihelp.net/) и т. п.
Такие сервисы обеспечивают организацию канала передачи данных между двумя компьютерами и позволяют обмениваться файлами напрямую. В отличие от файлообменников, никаких явных ограничений на них нет, поскольку файлы с их помощью передаются непосредственно от отправителя к получателю, то есть без предварительного сохранения их на онлайновых серверах. Да и ждать, пока файл загрузится на сервер, здесь нет необходимости, поскольку ссылка (или код) на закачку оказывается доступной сразу после выбора файла. Скачивание файлов по такой схеме осуществляется обычно заметно быстрее, чем вышерассмотренным способом, ведь здесь не задействованы промежуточные серверы, замедляющие процесс. Вместе с тем, если у одного из участвующих в передаче пользователей скорость работы в Интернете оставляет желать лучшего, ожидать чудес не стоит.
Для исключения перехвата информации злоумышленниками передаваемые данные могут быть защищены паролем и на ряде сервисов передаются в зашифрованном виде (чаще всего шифрование производится по алгоритму AES с длиной ключа 128 бит).
Однако при работе с P2P-сервисами есть один существенный минус: при прямой передаче файлов требуется одновременное присутствие в Сети отправителя и получателя.
Технически передать файлы таким способом несложно — не требуется даже регистрироваться. Отправителю достаточно указать объект для пересылки, получить на руки уникальную ссылку или код и переслать соответствующую информацию (например, по почте или через мессенджер) получателю (рис. 2). В свою очередь, получатель вводит на сервисе данную ссылку/код, и запускается процесс закачки. Очевидно, что отправитель должен дождаться окончания копирования данных. Только после этого он может закрыть
Славик Витюк Ученик (210) 6 лет назад
боже, передайте файлы торрентом, какая разница?
Tikhomirov Просветленный (46013) 6 лет назад
Mail.Ru может >>> https://mailblog.mail.ru/files/ но есть свои нюансы, впрочем, они есть везде.