Почему слишком близкие чувства между братом и сестрой считаются извращением в нашем обществе?

Рентгеновский Фонарь Знаток (447), закрыт 6 лет назад
Я согласен, что гомосексуальные однополые отношения - извращение. Я согласен, что отношения между молодыми людьми и пожилыми или вообще стариками - жуть, извращение. Признаю, что секс между сыном и матерью или дочерью и отцом - ужасное извращение. Даже пожалуй, половые связи между племянниками/племянницами и их дядями/тётями - извращение, ну за исключением только случая, когда так получилось, что разница в возрасте между племянником/племянницей и дядей/тётей не так велика. Или педофилия, когда одному из партнёров слишком мало лет (меньше 12), - тоже конечно извращение. Или комбинация чего-нибудь из этого - ну типа гомоинцест между двумя братьями или двумя сёстрами, или там трахание старых отца/матери/деда/бабки, и т. д., -противоестественное извращение. Да и например, близкие отношения с тяжелобольным/инвалидом - тоже по сути ничего хорошего не дают и это извращение тоже. Я не говорю уж о совсем поехавшем типа некрофилии, садомазии, зоофилии.
Но вот почему интимные половые чувства и отношения между родными (или полукровными) братьями и сёстрами считаются в нашем обществе аморальными и табуированными? Мне вот кажется, что такие отношения - напротив более естественные, чем между теми людьми противоположного пола (включая двоюродных, троюродных, и т. д. братьев и сестёр), которые не являются полными или наполовину братьями и сёстрами.
Лучший ответ
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Если это бросается в глаза, это наводит на размышление.
Остальные ответы
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 6 лет назад
Опять к вечеру озабоченные малолетки активизировались...
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Мне вообще-то сегодня 27 лет исполнилось, и мне нельзя полюбопытствовать?
Александр ЯН Просветленный (38111) 6 лет назад
Потому что это порождает генетических уродов, дебил.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
А обосновать можешь? Или только говоришь то, что читал в книгах, слышал по телику или смотрел по данным из интернета?
Александр ЯН Просветленный (38111) Это любой генетик и антрополог подтвердит, бестолковая кочерыжка.
comet falken Оракул (74870) 6 лет назад
что за бред
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Что бред? Что между братом и сестрой - естественно, или что всё остальное перечисленное - извращения?
Андрей Просветленный (20120) 6 лет назад
Ну следуя вашей логике, то и всё вышеперечисленное вами вполне нормально. а то и добавьте - собаки там, мертвецы
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
А если вот любишь человека с тёмно-коричневым цветом кожи, это нормально или нет? По-вашему?
Андрей Просветленный (20120) по моему вполне нормально
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
И да, моя логика чётко изложена - конкретно ВОТ ЭТО - нормально, а вот всё остальное - извращения.
moli Искусственный Интеллект (261413) 6 лет назад
человеком родился будь им а не животным....
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Как это отвечает на вопрос?
Укоренение крыжовника Гуру (4883) 6 лет назад
Нормальное потомство невозможно.
Вот и всё.
Поэтому Господь и придумал подобные ограничения.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
А другие например говорят, что если будешь сношаться с теми, кто от тебя слишком далёк генетически, скажем, с китайцем, кавказцем или африканцев, то потомство тоже будет выродками.
Укоренение крыжовника Гуру (4883) И это тоже верно. Но не мы, к сожалению, это придумали. А тот, кто нас создал (
и бЗнаток (380) 6 лет назад
Бога нет.
Укоренение крыжовника Гуру (4883) Ну это же кому как) Для меня Он есть.
richard k Оракул (89655) 6 лет назад
Ага, ты ещё трахание собственных младенцев объяви нормой жизни.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Ты читал внимательнее описание под вопросом?
richard k Оракул (89655) Не, я темнота, грамоте не обучен. Встань из-за компа, пойди прогуляйся, авось в мозгах прояснится. Успеха. Отвечать мне здесь не нужно.
Татьяна Шеховцова Высший разум (419612) 6 лет назад
Инцест в любом виде - извращение, т. к. там слишком высока вероятность генетических болезней у потомства. Учи биологию, в школьной программе это есть
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
А ещё говорят, что если будешь сношаться с теми, кто от тебя слишком далёк генетически, скажем, с китайцем, кавказцем или африканцем, то потомство тоже будет выродками. Одни говорят, что отношения между представителями разных народов и рас ведут к вырождению потомства, а другие, наоборот, что отношению между близкими родственниками ведут к вырождению. Неувязочка, моралофаги.
Татьяна Шеховцова Высший разум (419612) Генетически далеки другие виды, а люди любой расы совсем рядом находятся И ещё раз: учи биологию. Там ясно сказано про причину генетических заболеваний. Самое меньше всякие сплетни собирать будешь
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Вы как и все слепо верите школьной программе.
i Оракул (88521) 6 лет назад
Потому что это психический бред, правильно, извращение. Сценарий для фильма ужасов про социопатов.
Толян Питерский Мастер (1477) 6 лет назад
Логика у вас атас. Между братом и сестром всё ок лишь потому, что между ними нет разницы в возрасте)) А если разница в возрасте типа есть (между мамой и сыном и т. д.), то это уже извращение))) Мда, логика на 5+.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Да, я твёрдо считаю, что конкретно это нормально, а остальное - нет.
Толян Питерский Мастер (1477) У извращенцев свои причуды) Бедная ваша сестра. Или брат) Проказничаете, да?
Arven Armen Оракул (61540) 6 лет назад
от инцеста идет вырождение вида
ген мутации при близости ген выдают синдромы
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Откуда взяли фоту? Можете доказать, что его родители - брат и сестра? Ссылка есть?
Arven Armen Оракул (61540) генетический синндром о частоте ген синдромов от инцеста почитайте сами они учащаются от близкого геноиа
Карелочка Мудрец (12901) 6 лет назад
В медицинской энциклопедии родственными (иначе — инбредными) называют союз между мужчиной и женщиной, имеющих хотя бы одного общего предка. Есть еще один термин — «инцест», означающий вступление в половую связь близких родственников, кровосмешение. Библия и Коран порицают кровосмешение. В истории упоминаются племена, в которых Молодожены в стремлении сохранить чистоту рода, было принято жениться или выходить замуж за родственников. Практически все они вымерли или находятся на грани вырождения. До сих пор в большинстве цивилизованных стран мира браки между кровными родственниками до определенной степени родства не просто осуждаются общественностью, а: Запрещены законом; Приравниваются к уголовному преступлению. Вето объясняется не только физиологическими, но и моральными соображениями.
В России ст. 14 Семейного кодекса не допускает заключение брака между состоящими в родстве по прямой восходящей/нисходящей линии гражданами:
Родителями, детьми;
Дедушкой, бабушкой и внуками.
Эта же статья запрещает свадьбы между: Братьями и сестрами (полнородными/ неполнородными); Усыновителями и усыновленными.

Источник: http://zakonguru.com/semejnoje/zakluchenije-braka/mezhdu-rodstvennikami.html
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
В Нидерландах уже разрешили браки между родными братьями и сёстрами, если разница в возрасте между ними не более 8 лет. Молодцы голландцы, достигли прогресса и либеральной демократии в этом смысле.
Карелочка Мудрец (12901) Ищешь зацепки для себя...? Да мог бы и вопрос не задавать в таком случае. Езжай в Нидерланды... То, о чем ты спрашиваешь, это так же противоестественно, как и однополые браки...
Злой Высший разум (11749892) 6 лет назад
это считается в любом обществе и не только в нашем
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Я имею в виду обществе землян, а не только российском.
nuric Просветленный (41296) 6 лет назад
а за чем тебе это, сестру захотелось?
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Да, именно. Только у меня нет сестры, и поэтому я очень страдаю из-за этого.
ПУСИ МУСИ Просветленный (27683) 6 лет назад
Мнений различных людей может быть масса. Но есть ИСТОЧНИК всех нравственных норм. И как вы заметили, законодательства разных стран признают эти нормы. Творец - тот, кто установил нравственные нормы для своих разумных творений, хочет уберечь их не только от несправедливости, нравственного разложения, но и от болезней передающихся генетически. (примеры вам уже привели)
Вот Его установления: Никто из вас пусть не приближается ни к кому из своих близких родственников, с тем чтобы открыть его наготу (половые отношения). Не открывай наготу сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родились ли они в том же доме или нет. Они кровные родственники. Это распутное поведение.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Так бога же нет, Библия - массовый развод для дурачков.
LorensУченик (150) 1 год назад
Чушь полная. Еще религии навязанной подчинится осталось.
Дмитрий Минск Оракул (55771) 6 лет назад
Рождение детей и чувства разное. см. выщепление рецессивных гомозигот
Леонид Власов Знаток (251) 6 лет назад
Что в этом такого? Да в принципе ничего, кроме топового потомства.
Чингис ЗудаевУченик (137) 6 лет назад
полностью согласен
Чингис ЗудаевУченик (137) 6 лет назад
сразу понятно, что шаришь в этой теме
e4132Знаток (260) 6 лет назад
ты толстый иди качаться
СкИНЬ ЖИР
Данил Двачевский Ученик (185) 6 лет назад
Ничего в этом нет. Только лишь ебись в презервативе, дабы проблем на голову не создать, да и всё
Terra IncognitaЗнаток (265) 6 лет назад
Раньше, когда контрацепции эффективной не было, то это было очень страшно и опасно. Сейчас трахайся, если она тоже не против. Только про контрацепцию не забывай!
Ромашка Полевая Мудрец (10826) 6 лет назад
Вот если б ты биологию учил, а не за сестрой подглядывал, то знал бы почему
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
К сожалению, у меня нет сестры, и поэтому я очень страдаю из-за этого.