2. Решите задачу: Общероссийская профсоюзная организация «Врачи России» решила преобразоваться в политическую партию, чл

Сурен Акопян Ученик (96), на голосовании 6 лет назад
2. Решите задачу: Общероссийская профсоюзная организация «Врачи России» решила преобразоваться в политическую партию, членами которой могут быть Только граждане РФ, работающие или работавшие в учреждениях здравоохранения Несмотря на то, что в уставе новой партии не было сказано, что она собирается представлять интересы только представителей медицинских профессий, ей было отказано в государственной регистрации на основании того, что закон не допускает создание политических партий по профессиональному признаку. Правомерен ли отказ в регистрации?
Голосование за лучший ответ
lara Искусственный Интеллект (111123) 6 лет назад
да, правомерен!
ведь сказано "членами которой могут быть Только ...работающие или работавшие в учреждениях здравоохранения"
не важно, чьи интересы представлять. важно что создается по професс. признаку ). что запрещено
Сурен АкопянУченик (96) 6 лет назад
а статью не надо прилагать к ответу ?
lara Искусственный Интеллект (111123) это уже будет бонусом, наверное)) т. к. в задании это не требуют приложите для пущей надежности
Поо Сит Ученик (156) 6 лет назад
да, правомерен!
ведь сказано "членами которой могут быть Только ...работающие или работавшие в учреждениях здравоохранения"
не важно, чьи интересы представлять. важно что создается по професс. признаку ). что запрещено
Дмитрий Лесняк Мастер (1078) 6 лет назад
Конечно, отказ правомерен. В партию вход свободный - ст. 30 Конституции.