Разница между фразеологизмы и идиомой. Пожалуйста, объясните простыми словами и с примерами. Спасибо.

Камаш Балыкбекова Ученик (139), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (531372) 6 лет назад
Фраза -устойчивьiй оборот речи, ничего не измените. Посмотрите примерьi в Гугле. А идиом (а), особенно в английском, нельзя перевести по словам, например: заморить червечка-слегка закусить.
Остальные ответы
Алсу Саитбатталова Мастер (2249) 6 лет назад
Фразеологизм - крылатое выражение, не имеющее автора, широко используется в разговорной речи. идиома - выражение, по смыслу отличающееся от значения (бить баклуши)