Аккумуляторная батарея при проверке мультиметром показывает 1

Иван Беликов Ученик (151), закрыт 7 лет назад
Аккумулятор 2009 года на 75 a\h. Зарядил его полностью, откатал неделю, и снова разряжен. Зарядил его снова, - неделя работы (за эту неделю проехал 1000 км). Решил проверить мультиметром. Соединяя "плюс" с "плюсом" и "минус" с "минусом", мультиметр показывает значение "1". Это нормально?
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Просветленный (21640) 7 лет назад
во первых смените батарею в приборе. во вторых проверьте работу генератора, в третьих для проверки аккумуляторной батареи замера ЭДС не достаточно. Его необходимо сравнить с расчётным по плотности электролита.
как проверить аккумуляторную батарею читайте тутhttp://avtolektron.ru/elektrosnabzhenie/akkumulyatornaya-batareya/proverka-akkumulyatora-avtomobilya
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206553) 7 лет назад
Поставь мульт в режим 20 В постоянного тока
Иван БеликовУченик (151) 7 лет назад
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206553) Тогда выкини его. Или мульт, или АКБ
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137589) 7 лет назад
Не-а! Это не нормально. В мультике батарея села и он не может замерить напряжение...
ЭНДРЮ Ученик (166) 7 лет назад
мультиметр то нормальный?
Валерий ??? Искусственный Интеллект (124087) 7 лет назад
а че у тебя мультик батарею показывает, она случайно не села у него
инженер-механик ДВС Мудрец (19580) 7 лет назад
хи не параллельно а последовательно подключи
АндрейПросветленный (21640) 7 лет назад
последовательно включают только амперметр, вольтметр как раз параллельно
инженер-механик ДВС Мудрец (19580) успс не увидел стрелку с мобильного смотрю)
Дмитрий Профи (549) 7 лет назад
Просто Тупо поменяй батарею в Тестере. И мерей напряжение на заведенном авто. ниже 13,5в плохо
Andriy Yarovy Оракул (62940) 7 лет назад
У тестера батарейка села. Явно видно на экране. Потому и не показывает. Ежу понятно.
А аккумулятор проверяют не тестером, а нагрузочной вилкой!
Тестером проверяют работу генератора, а не аккумулятор.
алты-балты Искусственный Интеллект (336324) 7 лет назад
Мокрота вокруг контрольных отверстий намекает на замену АКБ.
Нужно ещё проверить напряжение зарядки. Не менее 13,8 V
Дима Надиров Мудрец (15121) 7 лет назад
Напряжение заряженного аккумулятора 12.7 вольт. Скорее всего неисправен мультиметр или у него севшая батарейка.
James Brooks Знаток (415) 7 лет назад
Вам в таком случае с акумулятором поможет сервис Аккумуляторы для автомобилей. Телефон 8 (861) 205-0-205 знакомый их советовал
Ильяс Бабаев Ученик (174) 4 года назад
Так вот, эксперты, а что вы скажете когда две батарейки и на одном показывает 3.7v и на втором показывает 3.7v но в последовательности показывает (1) ???Что это?