У кошки черные штучки на коже, что делать?

Виктория Знаток (391), закрыт 6 лет назад
Вначале появились на подбородке нам сказали, что это грибок и сделали уколы. Проходит время, ничего не прошло, появилось на животе, а на подбородке сильно "расползлось",недавно расчесала шею, как оказалось там тоже эти штуки, сейчас увидела на "брови".Что это и как лечить я не знаю, прошу родоков в вет сходить... денег мол нет..
Дополнен 6 лет назад
Про питание в комментариях ответила
Лучший ответ
Остальные ответы
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Кормите чем. китикет да вискас.
ВикторияЗнаток (391) 6 лет назад
Нет, вначале вискасами да феликсами, долго молила перестать кормить этим кошку, в итоге стала выкидывать тем самыми засавив прекратить этот беспредел
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) А сейчас чем?
ВикторияЗнаток (391) 6 лет назад
Домашняя еда мясо всякое, овощи, каши
Пс теперь приходится выкидывать картошечку жареную, ведь "что такого, мы всегда так кошек кормили и ничего",а у меня вообще-то частично персидская
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) Давай сделаем твой вопрос лидером. может врач найдется
Green And Good Мастер (1898) 6 лет назад
В каком городе живешь? Может бесплатную клинику тебен найду. А ты скажи родителям: что лучше, чтобы котя умер или чтобы в вет клинику съездть
ВикторияЗнаток (391) 6 лет назад
Ростов-на-Дону
Пс им все равно, денег нет и все!
Green And Good Мастер (1898) http://rostov-na-donu.big-book-med.ru/veterinarnaya_klinika/. Смотри здесь все веткликики
dj Оракул (61891) 6 лет назад
Кошку нужно показать ветеринару и составить нормальный рацион для коши, ищите сайты и статьи о правильном кормлении кошек и составляйте. Один у кол от грибка явно не может. Ищите нормального ветеринара, который назанчит анализы, возьмет соскоб с кожи, поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение.
Anastasiya KornienkoМудрец (16486) 6 лет назад
Родители не дают денег на животное. животное нужно только ребёнку
Svetlena Мудрец (18639) 6 лет назад
купите дегтярное мыло и вымойте ее деготь лечит кожу
ВикторияЗнаток (391) 6 лет назад
есть, это не опасно? Шампунь или мыло?
Svetlena Мудрец (18639) а ты попробуй облизать и все поймешь... тебе понравится
АВ Просветленный (35564) 6 лет назад
Это акне просто, мазать мирамистином или перекисью протирать
ВикторияЗнаток (391) 6 лет назад
есть вероятность, что это аллергия или еще что-то.... буду перекисью. дешево и не опасно
АВ Просветленный (35564) Ну тогда к врачу сдавать анализы. Но это акне )))
Полина Ученик (135) 6 лет назад
Нужно чтобы кошка ела то, что скажет врач
Dockor Who Ученик (216) 6 лет назад
Это лишай? Блин, щас бы в мэйл ру спрашивать, лучше б к ветеринару сводили, совсем котэ не жалко (
ВикторияЗнаток (391) 6 лет назад
Мне даже в шк денег не дают, чтобы копить, а на котэ тем-более
Лариса Кушнир Гуру (3410) 6 лет назад
Да, похоже на акне (попросту угри), помойте с шампунем от себореи, затем обрабатывайте мирамистином пораженные участки, перекисью водорода не увлекайтесь, она сильно сушит кожу. Если уж совсем с деньгами туго - купите аптечную ромашку + календулу + фурацилин, по пакетику травки + 2 таб. толченого фурацилина. Этим раствором обрабатывайте 2 раза в день. Средства эти копеечные, но специальный воротник (чтобы кошка не лизала больные участки) купить и одеть надо. А родаки ваши - безответственные люди, если животное в доме - мы за него отвечаем, у него же нет страхового полиса, лечить все равно надо.
ВикторияЗнаток (391) 6 лет назад
кстати о воротнике, у нее на шее и где-то на животе, вряд ли поможет, но это лучше чем ничего
Алина Кудряшова Мастер (2115) 6 лет назад
Акне это! Помойте дегтярным мылом, намажьте левомиколем поражённые участки
Анастасия Кузнецова Ученик (175) 6 лет назад
стресс;
ненадлежащий уход;
первичные болезни кожи;
врождённая патология генезиса сальных желез;
аномалия в генезисе волосяных фолликулов;
низкий иммунитет;
невыполнение санитарно-гигиенических норм во время кормления.
Тимур Петров Знаток (411) 6 лет назад
ПОЗДАРАВЛЯЮ! ВАШ ПИТОМЕЦ ОБРЁЛ ЧЕСОТКУ! Вот и живите с этим, в следущий раз не будете кормит его (или её) всякой хуйнёй.
ВикторияЗнаток (391) 6 лет назад
похоже на то, но она вроде передается.... а у меня ее нет
Дима ***Профи (782) 6 лет назад
Поздравляю, но вы немного тупой. Если ты не знаешь, о чем пишешь, зачем ты вообще пишешь? Как сказали люди выше, это акне, а не чесотка.
MadamИскусственный Интеллект (102404) 6 лет назад
какая взаимосвязь между чесоткой и едой?
Аня Троцкая Ученик (224) 6 лет назад
купиете дегтерное мыло и вымойе её деготь
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 6 лет назад
Ну отпусти ты ее на пару деньков сама вылечится или сдохнет, но на свободе !
Барсик Котович Ученик (248) 6 лет назад
Сама неси её в ветеринарный центр
Света Камышацкая Ученик (110) 6 лет назад
Во первых не стоит кормить котов/собак кормом якобы специальным. Потому что этим "полезным" кормом вы угробите своих животных. Даже попугаям стоит покупать корм на развес, в коробках могут быть плохими (у меня так погибло сразу два). Во вторых не тяните а отведите кота в вет.
Veronika N. Мастер (2054) 6 лет назад
грибок... ахаха.... акне это
перекисью водорода размочит. е