помогите пожалуйста! не могу прочитать схемую

Галина Филина Профи (645), на голосовании 6 лет назад
На узоре не понятно как вязать изнаночные ряды, получается что в изнаночном ряду над накидом вязать еще накид?
Голосование за лучший ответ
Ирина Крячок Ученик (102) 6 лет назад
Мне кажется, что на схеме показаны только лицевые ряды. Набираем 10 петель 1-й ряд: (читать схему справа налево): 4 петли лицевые, затем две вместе лицевой с наклоном вправо, 1 лицевая, накид, 3 лицевые. 2.-ряд все изнаночные (и накид тоже)
3-й ряд 3 лиц, 2 вместе лицевой, 2 лиц, накид, 3 лиц 4-й ряд -все изнаночные и т. д
Вторая часть (синего цвета) Две вместе вяжутся с наклоном влево.