Сравните цели интервентов и участников Белого движения в период Гражданской войны. Укажите, что было общим, а что различ

Alex_F Профи (588), закрыт 6 лет назад
Сравните цели интервентов и участников Белого движения в период Гражданской войны. Укажите, что было общим (не менее двух общих характеристик), а что различным (не менее трех различий)
Лучший ответ
Коля Баринов Профи (649) 7 лет назад
В качестве общего могут быть названы:
1) стремление свергнуть власть большевиков;
2) вернуть свои экономические позиции;
3) сохранить Россию в существовавшей системе международных отношений.

Различия:
Преобладавшие цели интервентов
Ослабление России (в той или иной степени)
Территориальный раздел, отторжение части территории бывшей Российской Империи
Укрепление у власти находящихся под влиянием соответствующих государств (марионеточных) правительств

Преобладавшие цели участников Белого движения
Сохранение сильного государства
Сохранение «единой и неделимой России»
Восстановление сильной авторитарной (монархической) власти
Остальные ответы
Вячеслав Иванов Оракул (70540) 7 лет назад
у них была общая цель - победить красных.. А разные цели у них были - у белых сохранить державу а у интервентов - разодрать Россию