Как разделить базу 1с 8.3 бухгалтерия по организациям?

Есть несколько вариантов:

- с помощью обработки выгрузки/загрузки данных XML выгрузить в новую чистую базу данные только по одной организации.

- с помощью обмена РИБ (распределенная информационная база), при настройке указать обмен только по одной организации, будет создана периферийная база с данными по одной организации, после этого с помощью танцев и бубнов "превратить" эту периферийную базу в обычную.

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
online-ufa.ru

если вам нужно совершить выгрузку базы предприятий или организаций, найти новых клиентов, то вам поможет этот отличный сервис https://export-base.ru/ ! он реально помогает, советую.

ага, я тоже думаю - КАК это люди деньги за тех. поддержку отдают, а сами за помощью в "Ответы" бегут?!..
НЕ логично!..

Скопируй базу столько раз, сколько есть организаций. Потом добавь эти базы в список при помощи конфигуратора. А лучше пригласи программиста 1С, который все тебе сделает. Ты же купил 1С? Вот и пригласи специалиста фирмы, где купил, который просто обязан помочь.