Какой лучше планшет брать: на 7 или 8 дюймов? Чтоб с собой брать и дома пользоваться.

Просто я любитель посмотреть ютуб и посерфить в интернете. А смотреть ютуб, сидеть в браузере или играть же луче на 7 дюймах чем на 5.
И все равно я смартфон ложу в сумку, носить в кармане не удобно.

А кстати еще с какой версееей андроид брать чтоб можно было поставить рут-права чтоб поменять ТТЛ. ТТЛ нужно поменять чтоб бесплатно раздавать интернет со смартфона, у меня старый тариф "безлимитище" и раздача платная.

1) нет такого слова "ложу"
2) бери уж на 10
3) на МТК легко менять ттл

на семь с половиной

Nexus 7 2013 года, старый, но для своих задач подойдет.
На MTK процессорах вроде даже и без рут прав можно TTL менять.
Я вообще фигею от операторов России, у меня Киевстар, плачу 95 грн (200 рублей) и получаю безлимитный интернет без ограничений на раздачу, кроме того, без урезания скорости (вообще) хоть 24/7 торренты качай