Известно что газированность хорошего Пива получается в результате брожения, но бывает газируют искусственно. Как определ

Vlad VM Мыслитель (9653), закрыт 6 лет назад
Как определить, каким образом газировалость пиво?
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Все пиво врозничной продаже в РФ газируется принудительно. Особенно фильтрованное.
Была знакомая в сфере продаж разливного пива.
Vlad VMМыслитель (9653) 6 лет назад
А я не в РФ живу
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Да один хрен. Если это не пивоварня в подвале паба, то пиво будет газированным. Например при фильтрации натуральная газированность теряется практически полностью. А нефильтрованное может оказаться фильтрованным с замутнителем. И уж точно любое бутилированное пиво с противопенным агентом. Иначе просто его на линии розлива в потоке в бутылку не нальют. Как говорится - требуйте долива после отстоя пены.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Налейте в стакан и подождите - пена хорошего должна держаться не менее минуты. А еще можно монеткой проверить - положить на пену и она должна держаться. Так мне чехи в Чехии говорили, а они в пиве разбираются.
RemПросветленный (26294) 6 лет назад
Что же интересного то пива у них немного и то не чешского стиля? В самом дорогом пиве, а это обычно крепкие и плотные сорта, пены вообще обычно минимум. Из-за высокой плотности.
Магнолия Елена Мастер (2260) 6 лет назад
разок сварите сами пивка и на контрасте вкуса сразу станете знатоком пивка
Валентина Чаплиева Мудрец (10015) 6 лет назад
если пиво стоит 10 рэ - то оно искусственно газированное. остальное делается по рецепту
Rem Просветленный (26294) 6 лет назад
Не разу не слышал, что бы пиво искусственно газировали. Вино - бывает. А пиво зачем? Там дофига же газа получается при естественном брожении в любом случае. Азотную капсулу в некоторые виды пива добавляют. Из самых известных гиннес к примеру. Но там вообще оно скорее что бы красиво смотрелось. :-)
Vlad VMМыслитель (9653) 6 лет назад
А вот U(CN)5 считает по другому