Можно ли применить натуральную черепицу на крыше, где есть горизонтальный участок?
Запросто. Только на горизонтальном участке ее не класть. Оформить его как-то по другому. С черепицей неплохо металлические вставки смотрятся. Опять же рулонный г. изоляц. ковер а поверху плитка керамическая в стиле той же черепицы.... Нужно по месту смотреть. А так, да, черепице уклон нужон по минимуму 30 градусей. Без уклона она не любит.
Нет, нельзя. Черепица требует значительного уклона. Шифер --тоже.
Посмотрите спецификацию черепицы. Обычно уклон у крыши должен быть не меньше 22 градусов, иначе вода будет захлестывать при сильном дожде.
Нет, черепица укладывается в нахлёст и вода туда не попадает потому что есть уклон. Без него она будет туда затекать.
Для горизонтальных крыш только наплавляемая кровля. Все остальное работает за счёт уклона и нахлеста.