кремы или крема?

Александр Казаков Ученик (210), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
★M∀inherzbrennt★ Оракул (52579) 6 лет назад
кремы, конечно, если ты не в колхозе. там можно.
Александр КазаковУченик (210) 6 лет назад
я не в колхозе, я знаю правильный ответ, просто у меня возник спор с очень упрямым человеком
★M∀inherzbrennt★ Оракул (52579) он в колхозе?))
Фото-Леди Оракул (54126) 6 лет назад
Нормативным явл. КРЕМЫ.
Но если вы заметили, в профессиональной речи нередко меняют ударение. ДобЫча-дОбыча, астронОм - астрОном, туда же и кремА попали.
Евгения Александрова Мудрец (10187) 6 лет назад
Кремы, соусы (а не соуса), диспетчеры (а не диспетчера), шоферы (а не шофера) и т. п. Учите русский)