Вопрос в выборе теплоизоляционного материала

Отвечай или проваливай!!! Мастер (2052), закрыт 6 лет назад
Задача утеплить будку собаки.
Будка деревянная, мысль утеплить изнутри.
Идея использовать материал подобный пенке туристического коврика.
Необходим материал желательно в рулонах ибо с доставкой так легче.
Интересно услышать советы и идеи.
На что крепить (саморезы, скобы, клей)?

Например, теплоизоляция универсальная Стенофон 190 тип В 10 мм 1х25 м НПЭ ЛП
подойдёт или нет?
Лучший ответ
3DpAcbTe Мастер (1067) 6 лет назад
только делать обшивку с утеплителем будки.... все остальное будет пришей кобыле хвост
муж делал новую будку псу, вот так она выглядела на половине стадии работы
Отвечай или проваливай!!!Мастер (2052) 6 лет назад
ничего не понял
3DpAcbTe Мастер (1067) не загружается фото ((( он делал две стенки и внутри пенопластовый утеплитель
Остальные ответы
штурман Оракул (65167) 6 лет назад
А как она дверь то будет закрывать? Лапами?

А с открытым проёмом утепляй не утепляй.
П. с. самое то - бросить в будку свою старую куртку, (дублёнку, пальто).
Отвечай или проваливай!!!Мастер (2052) 6 лет назад
у нее пульт есть
штурман Оракул (65167) Тогда конечно, другое дело.
Goodrichbad Просветленный (29723) 6 лет назад
Положи на пол xps и все. Один лист. Можешь доставку заказать
AMIR Просветленный (31090) 6 лет назад
тогда собака из будки не захочет выходить - а охранять кто будет
Отвечай или проваливай!!!Мастер (2052) 6 лет назад
задача, чтобы псу было тепло
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) 6 лет назад
Мысль бредовая во всех отношениях. Если собака комнатная - то она замерзнет на улице, если дворовый пес - то он в такую "вонючию" будку не зайдет. Лучше положить на пол доски, на доски соломы кинуть или старый ватник и кормить хорошо. Так же если в будке есть щели - забить досками.
Отвечай или проваливай!!!Мастер (2052) 6 лет назад
речь о собаке, а не корове!
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 6 лет назад
... Если утеплять будку - то исключительно снаружи! и материал - обязательно должен дышать - иначе собаке там будет плохо.
Аа Кк Оракул (66362) 6 лет назад
Идиотизм.. Какой смысл в этом, если вход открыт?
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
вешают шторки, но многим собакам это не нравится)
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 6 лет назад
Если собака сторожевая или охотничья, то нет смысла утеплять внутри. Нужно сколотить будку из сухих досок, плотно, без щелей. Обить снаружи толстой фанерой 8-10мм. Будку приподнять над уровнем грунта на 15-20см. Под будкой нужно проложить утепляющий слой из подручного материала. Крышу желательно сделать пологую односкатную - собаки любят сидеть на будке. Входное отверстие сделать на уровне туловища. Порожек высотой в половину высоты лап. Над входом повесить плотную мягкую ткань по ширине входа. На пол в будке приколотить на гвозди самодельный матрасик из мешковины наполненный соломой или толстым поролоном.
кот котофейОракул (70600) 6 лет назад
самое то. Даже пожалел что живу на крыше.
Aleks59 Мудрец (10801) 6 лет назад
Да забота о наших питомцах это похвально я вам советую посмотреть здесь https://www.roofos.ru
Я тут заказывал теплоизоляцию для бани у меня осталось супруга так-же обшила собачью будку на скобы только он изорвал уже все
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Решили утеплять-так утепляйте как дОлжно. Утепляется только снаружи, + оббивка утеплителя от ветра или когтей. Пол должен быть со щелями, чтоб снег\песок\земля ссыпались наружу.
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Жили собаки до вас и жили . Если вы любите собаку, то построите и будку, найдете план утепления .Включите голову и в перед .
кот котофей Оракул (70600) 6 лет назад
выбор действительно богат, но не забывайте о том что собачка может что то и погрызть. И потом почему не снаружи? Если это невозможно, тогда довольно сложно не раздолбав будку нормально что то сделать. Я не люблю клей.. саморез он и в Африке. Что до утеплителя- то зависит от Вашего кошелька, может у Вас "кнауф" от ремонта остался... Я бы если позволяет место после теплоизоляции сверху присобачил юэсбишку, типа слоёнки. Собачке привет.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 6 лет назад
Утепляйте буку снаружи, а не изнутри, лучше всего детским, фланелевым одеялом!
Отвечай или проваливай!!!Мастер (2052) 6 лет назад
чтобы будка превратилась в свинарник? смысл от твоего одеяла? мы живём в каком веке?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) Одеяло не укоротит жизнь вашей собаки, а вот использование пропитанных химией утеплителей, да! (последний коммент)
Реставратор Михаил Просветленный (22513) 6 лет назад
Изнутри собака любой мягкий утеплитель исортит.
Как вариант теплоилол или как он там ещё называется. Рулонный утеплитель с фальгой. При т- 10 в помещение будет теплее на 2 градуса. Остывает такое помещение тоже дольше.
Максим Котенко Гуру (2660) 6 лет назад
Я по такому же принципу обычный пинопласт 5 сантиметров шириной туда запихал и нормально...
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12916) 6 лет назад
утеплитель Изолан на пол постелить лист, 1 см и будет ей тепло.
Pavel 34 Мастер (1394) 6 лет назад
Ваш выбор это пенофол! Он отражает тепло назад в тело, попробуйте сами зимой к нему прислониться. Животное будет сохранять около 50% своего тепла. 10мм будет достаточно + защита чтоб не покарябал его. Хотя мои животные подозрительно бережно к нему относятся). Странно что никто не написал)
Din Keri Знаток (356) 6 лет назад
Приколно.
Это правелно.
Но для этого нужно материал.
Я знаю где его взять.
Посмотри здесь (http://www.nano34.ru)
Всегда тут беру.