Для чего там, то здание с башней (название)? И где?

A. F. ® Qualité Гений (50232), закрыт 6 лет назад

И фото с моста, поближе. Про мост и город, много не обязательно.
В общем, не поленимся, подробно изложить с другими снимками.
Думаем, или вспоминаем, определяем... Удачи и спасибо!
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 6 лет назад
Цюрих.
Обсерватория Урания.

Открыта в 1907 году.
Здание построено по проекту архитектора Густава Галла.
Это первое в Цюрихе здание из бетона.
В башне высотой в 51 метр со сферическим куполом располагается огромный цейсовский телескоп весом в 20 тонн.

Городское расположение повлияло на статус обсерватории: помимо научных исследований здесь работает нечто вроде музея.
В отличие от традиционных планетариев (с круглым лекционным залом и механическим проектором), в Урании "выход в космос" возможен в режиме реального времени при условии хорошей погоды.

Кроме этого обсерватория Урания или, как ее еще называют - "окно вселенной", дарит своим посетителям незабываемый вид на вечерний Цюрих.

https://www.museen-zuerich.ch/museen/museum/urania-sternwarte-zurich
A. F. ® QualitéГений (50232) 6 лет назад
Доброго времени. Благодарю )