Помогите выбрать !!!

Влад Профи (531), закрыт 6 лет назад
Пишу книгу приключенческую. По сюжету ввожу персонажа - современного известного российского ювелира. Зовут его стас, а вот его фамилия надо, чтоб не совпадала ни с кем из реальных, но ассоциировалась именно с ювелирным искусством. Есть варианты:
1. Стас Морозов
2. Стас Ошеров
3. Стас Медведев

Какой вариант выбрать ?
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) 6 лет назад
Подходят только Морозов (известный ювелирный Дом, просуществовавший
до 1917 года) и Ошеров ("Ошер" -- крупный ювелирный магазин),
Медведев с ювелирным делом не ассоциируется, разве что с большой
коллекцией золотых часов.))
Остальные ответы
Victoria Martyanova Гуру (3332) 6 лет назад
Мне Морозов нравится.
Kate2254 Профи (515) 6 лет назад
Морозов - как-то старо
Медведев - ассоциируется сами знаете с кем, а его не любят нынче.

Поэтому большинству понравится более экзотическое - Ошеров, хотя тоже не огонь)
Федёк Серый Ученик (106) 6 лет назад
Почему не любят, кто как
Kate2254 Профи (515) Можно опрос создать, кто, как и в какой позе его любит))) И все же ассоциации должны возникать с ювелиркой..
Катя Неизвестная Гений (50486) 6 лет назад
Ошеров ассоциируется только с указанным персонажем, другие вызывают знакомые ассоциации.
золотое сердце Оракул (60958) 6 лет назад
Ни одна из предложенных не ассоциируется с ювелиркой. Попробуйте какую-нить еврейскую)
Анюта Анютины Глазки Ученик (239) 6 лет назад
Можно придумать что-то созвучное с каким либо камнем.. тоже интересно будет.
Валентин Хоров Знаток (497) 6 лет назад
Ошеров лучше всего.
Морозовых пруд пруди, не только ювелиркой занимались.
Медведев - вообще нет ассоциаций на тему этого ремесла. Методом исключения из этих трех Ошеров, самый загадочный и почему-бы и нет, может быть связан с ювелирными изделиями.
оля рыбакова Ученик (210) 6 лет назад
мне больше нравки 2-ошеров
юля подустМудрец (11973) 6 лет назад
а давно пишите либо ужде написали стас олеников тоже не плохо звучит