Сейчас для жителей, проживающих в республике Крым, положены все те же самые льготы и пенсии, что и в России. Ей по идее положена пенсия, доплата за детей и множественные льготы. Подробнее обо всем этом можете узнать на
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] всё описано подробно. Если ваша мама-инвалид сама не в состоянии ходить-хлопотать, нужно найти совершеннолетнего человека, который поможет в этом деле.