Помогите подобрать факты о СПб

nastya_morgane_1389 Ученик (143), на голосовании 6 лет назад
Подобрать исторические и культурологические факты о СПб
(Событий всемирного значения или глобальных исторических событий)
(Переодизации истории)
(Ориентировки в исторических событиях)
(Даты исторического характера)
Голосование за лучший ответ
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
Октябрьская Революция 1917 года ,
Блокада Ленинграда .8 сент. 1941 г. – 27 янв. 1944 г.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403910) 6 лет назад
1. Неолитическая революция (10 тыс. лет до н. э. - 2 тыс. до н. э.) Термин «неолитическая революция» ввел в 1949 английский археолог Гордон Чайлд. Главным ее содержанием Чайлд назвал переход от присваивающего хозяйства (охота, собирательство, рыболовство) к производящему хозяйству (земледелие и скотоводство). По данным археологии, одомашнивание животных и растений происходило в разное время независимо в 7­-8 регионах. Самым ранним центром неолитической революции считается Ближний Восток, где одомашнивание началось не позднее, чем 10 тысяч лет до н. э.

Источник: 14 исторических событий, которые кардинально изменили мир
© Русская Семерка russian7.ru
http://russian7.ru/post/14-istoricheskikh-sobytiy-kotorye-kardin/
Ольга Евдокименко Знаток (254) 6 лет назад
Октябрьская Революция 1917 года ,
Блокада Ленинграда .8 сент. 1941 г. – 27 янв. 1944 г