Не пришли квитанции по налогам на квартиру и машину при переезде в другой регион.

VOLAND Знаток (326), закрыт 6 лет назад
В прошлом году в апреле переехали в другой регион. Квартиру купили. Машину перерегистрировал. Со старого региона налоги пришли (за часть прошлого года за старую квартиру и машину). Но в этом году квитанций нет и в личном кабинете тоже. В налоговой говорят, что у них вообще нет данных, и просят заполнить заявления о наличии объектов. Обязательно ли это делать или можно сослаться на то, что соответствующие службы не передали информацию в налоговую? Какие санкции могут быть?
Лучший ответ
Дарья Светлова Гуру (4005) 6 лет назад
При перемене места жительства налогоплательщик обязан известить об этом налоговый орган. Если этого не сделали то могут быть пени и штрафы за несвоевременную уплату налогов. Типа налоговая не по своей вине не знала куда направлять уведомления. О повторном информировании налоговых органов о своем имуществе требований нет. Если конечно Вы вобще информировали о новых приобретениях
VOLANDЗнаток (326) 6 лет назад
Дело не в уведомлениях, я же написал, что был в налоговой, у них вообще нет информации никакой. Вопрос в том, можно ли сослаться на вину миграционной службы или регпалаты, кто там этим занимается, что не передали информацию в налоговую.
кот котофей Оракул (70600) нет нельзя, Вы сами должны... со слезами счастья на глазах таскаться в налоговую и уведомлять с кучей документов доказывая, что Ваше, а что нет.
Остальные ответы
Иван Сараев Оракул (65032) 6 лет назад
Из санкций - пени, штрафы, запрет на выезд.
Ешкинкот Мыслитель (7353) 6 лет назад
Платится за прошедший год, у меня тоже в прошлом году не было, в этом -пришли безо всяких штрафовать
VOLANDЗнаток (326) 6 лет назад
Так прошедший год уже прошёл. Т. е. за 2016 уже должны быть начисления.
кот котофей Оракул (70600) 6 лет назад
Да, а то потом пени начислят, у них в этом году вообще бардак полный даже без переезда, мне офанаренно дорогую землю в центре Москвы (которой у меня отродясь не было) аж 1,2 гектара! посчитали, зато квартира куда то испарилась, три раза ходил и всё без толку.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 6 лет назад
Лучше сделайте то, что они вам говорят, а то потом налоги с пени придут!