Иисус и Бог это одно и тоже?

wizard . Ученик (79), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Солнечный ветер Гений (73937) 6 лет назад
Иисус-это Бог в воплощении-выраженный в творении, оставаясь Богом, потому что Божесво неизменное, так как вечность не имеет пеермен. только может соединиться с человечеством, при этом внутри Божества не происходит никаких перемен.
Остальные ответы
ИИ Оракул (55221) 6 лет назад
слово Всемогущий относится только к Богу, а в остальном-да.
Владимир В Гуру (3229) 6 лет назад
Бог - это троица: Отец, Сын и Святой дух. Втроем они БОГ.
белочка Просветленный (20249) 6 лет назад
в этой шарашкиной конторе под именем христианство нет единого мнения, для одних это одно для других нет так и живут... а еще учить тут собираются уму разуму других..
Виктория Ванюшкина Гуру (4524) 6 лет назад
Иисус - воплощение Бога на Земле.
Святой Амнезий Оракул (78474) 6 лет назад
Нет. Они совершенно разные. Библейский бог прославился тем, что утопил людей, не пощадив даже младенцев, которые не могут отвечать за дела взрослых. А Христос наоборот, призывал сдаваться врагу без боя. Он был пораженцем по убеждениям.
ЮРИЙ ВААГ Мастер (1324) 6 лет назад
Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. (Иоанна 14:28) Слова Иисуса.
бр бр Мудрец (11862) 6 лет назад
Иисус-это сын Бога!!! он его отправил на Землю, чтобы тот помогал людям. а те его убили (((гады. люди ничего не ценят и никого!!! глупые существа!!!
Макс Нарцыс Мыслитель (5108) 6 лет назад
Нет. Иисус царь над Землей
Logos Оракул (60812) 6 лет назад
бог, это единое целое, а Иисус всего лишь его творение, как всё остальное.
Иисус никогда не говорил, что он бог, но религия и церковь сделали из него бога и прикрываются его именем.
Иисус выступал против религии и церковников, за что и поплатился.