Как задекорировать стояк отопления без ремонта

Шувальцева Анна Знаток (268), на голосовании 6 лет назад
Кухня совмещена с балконом, путём удаления оконного проёма. Разрисовать трубу не вариант, не нравится. Хочется как-нибудь прикрыть текстилем
Голосование за лучший ответ
obstinate Просветленный (45083) 6 лет назад
искусственными цветами, или красивой шторой
Шувальцева АннаЗнаток (268) 6 лет назад
Карниз повесить от левой стены и до начала арки и набок штору пустить?
obstinate Просветленный (45083) лучше, наверное на всю стену, а штору, как вам и когда захочется, или сдвинуть и оставить арку, или набок, или или итд
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310222) 6 лет назад
Обоями обмотать. Или, например, еловыми ветками обделать. Искусственными.
Реставратор МихаилПросветленный (22723) 6 лет назад
Обделывают туалет, а это отделкой называется.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310222) Отделывают чужую морду ))
ВикторияИскусственный Интеллект (163523) 6 лет назад
Труба горячая, будут фенолы всякие из синтетических веток выделяться...
Кролик Каратель Мудрец (12618) 6 лет назад
А зачем?
Верно ли я тебя понял? Ты хочешь спрятать трубу, ту, что идет к батареи?
Ну часть трубы можно прикрыть - просто подняв уровень дивана, подложи что то под его ножки. Или одеялом - тем что на диване или кресле, что возле трубы.
Оставшуюся часть трубы можно приклеить обоями к стене.
Шувальцева АннаЗнаток (268) 6 лет назад
Горизонтальную трубу обычно пледом с дивана и прикрываю, сейчас спало) подложить под диван, чтобы повыше стал-отличная идея, не додумалась, так и сделаю) но больше беспокоит вертикальная труба-чувство незавершённости
Кролик Каратель Мудрец (12618) Ну обычно люди думают как отдачу тепла с батареи увеличить, а не как улучшить ее внешний вид. Вверху трубы что то черное. Желательно сделать его белым, чтобы не так заметно было.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114347) 6 лет назад
Сделать короб из гипсухи и оклеить обоями. На 8 - 10 отверстий перфоратором + пылесос = пыли нет. Гипсуху всю шпатлевать и не надо, шпатлются только саморезы. Работы максимум часов на 5.
Загадка Оракул (86135) 6 лет назад
Над горизонтальной частью трубы можно сделать полочку. Пригодится для мелочей или как лежанка для кота (у вас там кошачий дом, по-моему). На вертикальную трубу хомутами можно приделать несколько кашпо с висячими цветами гирляндой. Либо сделать там кошачье дерево.
. Мастер (1019) 6 лет назад
Задекорируйте, обмотав джутовой или пеньковой верёвкой. Можно прикрепить веточки искусственных растений.
Аркадий Трубетской Просветленный (35724) 6 лет назад
Несколько полочек спрячут это недоразумение.
Реставратор Михаил Просветленный (22723) 6 лет назад
У меня вертикальная часть трубы отопления колена обоями, точно такими же как и на стене.
Одной бабушке я закрывал вертикальную трубу на кухне деревянным декоративным коробом.
Raspberryk Просветленный (34677) 6 лет назад
Как вы видите из предыдущих ответов, если трубу задекорировать цветами, то получится доминанта кухни в стиле кич, так что ваше намерение спрятать за текстилем совершенно правильное.
Вертикальную часть трубы лучше всего спрятать за красивой занавеской, при чем карниз - через всю стену кухни, получится, сто занавес вроде бы просто сдвинут влево, и нет нарочитой конструкции в углу, которая скрывает страшную тайну.
Горизонтальную часть трубы можно убрать 2 способами. 1. Если есть в запасе хоть 15 см места - отодвиньте диван и поместите прямо над трубой узкую длинную полочку, очень удобная вшещь. 2. Если места наоборот нет, можно трубу использовать как карниз для неких диванных подушек - см. картинку самодельного изголовья.