Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
7лет
Изменено

Не работает антенный вход в телевизоре (см. ниже)

Сломался антенный вход в телевизоре . Обычное антенное гнездо. При включении телевизора показывает несколько секунд сигнал пропадает. Я достал старый видеомагнитофон и пустил сигнал через него через тюльпаны. Но проблема в том, что управление каналами теперь происходит только на видеомагнитофоне.
Внимание вопрос знатокам. Можно ли что либо собрать из кабелей, чтобы сигнал от обычного антенного разъема шел в ТВ через, например, тюльпаны или какой нибудь HDMI . Но при этом настройки каналов происходили на телевизоре.
В общем что можно придумать в такой ситуации?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
7лет

А идея отремонтировать и сделать как было вас не устраивает в принципе? Запаять на место отломанное гнездо?

Если у вас в машине колесо спускает - вы ставите запаску и едете в шиномонтаж, или задаёте вопросы "как переделать машину так, чтобы нормально ездила на трёх колёсах"?

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Заменить тюнер в ТВ и не заморачиваться

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

Заменить/пропаять гнездо тюнера и не нести всякую чушь.

Аватар пользователя
Профи
7лет

Самым простым и оптимальным вариантом будет перепаять гнездо, либо заменить этот разъем полностью. Если и это не поможет, то лучше спросить в каком-нибудь тематическом магазине по тюнерам, вроде RadioExpert

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

Гнездо телека копейки стоит, замените и не дурите голову.